Том ли ждёт рождественское ралли на рынках.

Том ли ждёт рождественское ралли на рынках.

Том Ли, глава отдела исследований в Fundstrat Global Advisors, прогнозирует, что акции США вскоре поучаствуют в очередном ралли Санта-Клауса, которое у нас называется рождественским ралли.

Как правило рождественское ралли начинается в последние 8 недель года и это, что вероятно ждёт акции и в этом году написал Том в своей аналитической записке. В последние 20 лет статистически такое ралли было особенно сильным.

С 1998 года если индекс S&P 500 рос в среднем более 9% до начала ноября, затем за последние 8 недель года индекс прибавлял в среднем 4%, т.е. половину всего предыдущего роста за год.

Эта закономерность наблюдалась в 10 случаях из 10 и это перекликается со статистикой приводимой нами вот в этой статье.

Статистика Тома:

asder72.jpg

При этом оставаясь быком по рынку Том Ли считает, что рынок еще не успел нагнать быстрый рост корпоративной прибыли, наблюдаемый в 2018 году. «Для последних двух лет прибыль росла быстрее, чем цена. С 2017 года доходы выросли на 11% в год, а рынок вырос только на 7% в год ».

Самым большим риском для рынка при этом по мнению Тома является "внешний шок", вроде торговой войны или Брексита. При этом Ли считает, что рынку не обязательно дожидаться перемирия в торговой войне, для того чтобы продолжить свой рост.

При этом Том выразил мнение, что то что США отделяются от остального мира в экономическом плане благодаря политике Дональда Трампа, поможет им не "заразиться" экономическими проблемами остальных стран. Таким образом США представляют из себя своеобразную тихую гавань.

При этом Том высказал ту мысль, которую мы уже давно приводим в своей аналитике. «Перспективы США не зависят от торговли, они зависят от положительного роста населения» - заявил он. 

Приток иммигрантов действительно всегда был палочкой выручалочкой для экономического роста США и главным компенсатором рисков американской экономики.

23:18
14426
+25

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

01:19
Как же надоела эта тупая статистика. Без разницы ждёшь ты роста или падения, такую муть использовать нельзя.
01:27 (отредактировано)
+2
Любой тех анализ например это по сути статистика smile Фундаментальный… тоже статистика :)
17:14
Тех анализ по большей части строится на диверах. Диверы показывают когда движение выдыхается, не более того. Но оно может выдохнуться в любом месяце и в любой день. Ему пофиг на эту статистику))
02:57
Это бесконечный процесс: америкосы печатают необеспеченные деньги, отжимают у всех ресурсы, а людские ресурсы стекаются на финансовое благополучие страны и т.д. Итог -все у них растет, а у других падает. Закон сохранения энергии: если где-то убыло, значит где-то прибыло.