Гонконгская полиция применила оружие, ситуация обостряется.

Гонконгская полиция применила оружие, ситуация обостряется.

Гонконгская полиция применила оружие и ранила одного из протестующих, который, по словам медиков, находится в критическом состоянии в понедельник. Город вновь захлестнула волна беспорядков, противостояние протестующих и властей продолжается уже более 20 недель с июня 2019 года.

Полиция применила слезоточивый газ в центральном деловом районе. При этом столкновения происходили днём в отличие от предыдущих инцидентов начинающихся как правило в вечернее время, после окончания рабочего дня.

При это полицейские открыли огонь боевыми патронами по протестующим с близкого расстояния в одном из районов на востоке Гонконга.

Все эти события выводят беспорядки, которые и так привели экономику Гонконга к рецессии которая показывает наибольший уровень с 2009 года с 3,3% падения ВВП за квартал, на новый уровень.

В годовом выражении в III квартале экономика города снизилась на 2,9%.

Эскалация беспорядков способна отразиться на ходе переговоров Китая и Соединённых Штатов, поскольку противники Трампа пытающегося прийти к соглашению с КНР на фоне угрозы того что глобальное замедление экономического роста отразится рецессией американской экономики, могут раскритиковать любые встречные шаги американской стороны по политическим мотивам.

Беспорядки могут отразиться и на позиции китайской стороны, которая не раз заявляла, что за ними стоит поток информации провоцирующийся западными источниками информации, например такими как соц. сети подконтрольные резидентам Соединённых Штатов,за которыми в Китае многие видят длинную руку дядюшки Сэма.

00:37
16813
+28

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

14:12
+3
Проблема в том, что США обычно закрывают глаза на любые нарушения прав человека, когда им это выгодно… Саудитов много за что можно наказать, и демократии там нет… Но США никаких санкций к саудитам не применяют…
Конечно, было бы здорово, если механизм жестких санкций к Китаю инициировал Конгресс США через голову Трампа…
Тогда, наконец, сиплый грохнется…
19:40
+1
>>> Проблема в том, что США обычно закрывают глаза на любые нарушения прав человека
у них то как раз проблем нет, а вот кто по их мнению нарушает, у тех проблемы…
главное, что нет понимания (модели), насколько эти беспорядки проецируются на глобальный рынок