США расследуют нарушения антироссийских санкций в европе.

США расследуют нарушения антироссийских санкций в европе.

Власти США расследуют, позволяло ли балтийское подразделение Swedbank AB переводить деньги, в обход санкций США против России , сообщает шведское телевидение SVT.

Программа SVT Uppdrag Granskning заявила в своем отчете, вышедшем в среду, что она раскрыла сделки между подсанкционным российским производителем оружия, ОАО «Концерн Калашников», и компанией «Калашников США», базирующейся во Флориде, которая производит оружие по эскизам своей компании тёзки.

Государственная телерадиокомпания сообщила, что «бизнес-сеть» российского миллиардера Искандера Махмудова перевела более 1 миллиона евро (1,1 миллиона долларов) в компанию «Калашников США», в то время как он был одновременно акционером концерна Калашникова и крупнейшим клиентом эстонского филиала Swedbank.

SVT сообщает, что переводы произошли после того, как министерство финансов США внесло в черный список Концерн Калашникова в 2014 году в рамках ответа на аннексию Крыма Россией Украины, но не указало конкретных дат. Телекомпания заявила, что передала информацию, которую раскрыла, властям США, которые сейчас проводят расследование.

Swedbank AB является старейшим банком Швеции и крупнейшим ипотечным кредитором, сейчас он обвиненяется в том, что он мог обработать более 100 миллиардов долларов США в потенциально подозрительных операциях посредством своих транзакций в Балтии.

В феврале программа SVT выступало с обвинениями, которые привели к увольнению генерального директора Swedbank и уходу его председателя и других членов правления. Акции кредитора, который в июне назвал бывшего премьер-министра Швеции Горана Перссона своим новым председателем в попытке восстановить доверие, с тех пор упали почти на 40%.

При этом представитель Махмудова сказал, что металлургический магнат и его партнер никогда не контролировали Концерн Калашников и, следовательно, не подлежат санкциям, сообщает SVT. В прошлом году компания «Калашников США» заявила, что не нарушает санкции, потому что она продает оружие собственного производства, собранное из деталей, произведенных в США.

В интервью SVT генеральный директор Swedbank Йенс Хенрикссон сказал, что кредитор из Стокгольма не нашел доказательств нарушения санкций.

Всё это похоже на компанию "запугивания" европейских банковских организаций, которая призвана ударить по любым их отношениям с российскими контрагентами.

Самое интересное, что данные "расследования" инициированы каналом SVT. Что мы знаем про этот канал, то что он тесно сотрудничает с Фондом Сороса. Это тот же самый канал который например раскрутил Грету Тунберг. Забавные совпадения не правда ли.

16:59
14153
+7

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!