Трамп заявил о предстоящем повышении пошлин на китайские товары до 25% и введение новых пошлин.

Трамп заявил о предстоящем повышении пошлин на китайские товары до 25% и введение новых пошлин.

По сообщениям CNBC - по словам Трампа, тарифы на китайские товары размером в 200 млрд. долларов увеличатся до 25%, несмотря на неоднократные заявления в последнее время о прогрессе в переговорах. Трамп обвиняет Китайскую сторону в медленном прогрессе в торговых переговорах.

Президент сказал, что торговые переговоры с Китаем продолжаются, но продвигаются слишком медленно, поскольку Пекин пытается пересмотреть переговоры.

Ставка тарифа на эти товары изначально была установлена ​​на уровне 10%. Первоначально Трамп пригрозил повысить тарифы в начале года, но отложил это решение после того, как Китай и США согласились сесть за стол переговоров.

Кроме того, Трамп пригрозил ввести 25% тарифы на дополнительные 325 миллиардов долларов китайских товаров в ближайшее время.

Ху Сицзинь (Главный редактор издания Global Times на китайском и английском языках) сегодня сообщил, что: "Президент Трамп угрожает Китаю, хотя, по-видимому, не понимает, как работают тарифы. Не уверен, что американская публика тоже не понимает. Китай давно готов к худшему. Мы не поведёмся на этот трюк. Более того, он даже не напугал Северную Корею."

Судя по настрою китайских СМИ китайская сторона настроена достаточно решительно, это может означать большие проблемы для переговорного процесса.

Пока заявления Трампа выглядят скорее как попытка дополнительно надавить на китайскую сторону, но есть ощущение, что Трамп недопонимает тонкости восточной дипломатии. 

Источник:
01:06
9019
+9

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

01:31
+2
Вот и повод для начала полноценной коррекции.
02:00
+1
Там часть «инсайдеров» пока заявляет что в пятницу могут быть положительные новости… Но тут уже типа конечная дата. Так что посмотрим
01:40 (отредактировано)
+3
… Пока заявления Трампа выглядят скорее как попытка дополнительно надавить на китайскую сторону, но есть ощущение, что Трамп недопонимает тонкости восточной дипломатии....

Трамп провел не один десяток переговоров и все прекрасно понимает)))
Скорее всего у «них» не получилось договориться...
Вот и маневрирует в твитере…
Скорее всего им и не хотелось договориться. Срыв был запланирован с самого начала. Срыв, обвал рынков, деф.шок, «второй 2008-й». Тут писали, что он не повторится, если кризис сильнее, этор ж тоже «не повторится».
Все же «двойная вершина» получилась, без перехая.
«Веселое время наступает братва».
03:53
Я все таки думаю, осенью новое QE запустят и SPX на 3400 пойдет, но, до этого на 2600 прольют. Слишком много разговоров про новый кризис, на таком фоне скорее очередная медвежья ловушка будет.
сначала дадут отпадать. деф им нужен, чтобы почистить стадо, убрать слабых, оздоровить экономику. Это у нас борьба, а у них хозяйствование. Они там не дурачки и не дети. Отлично знают, к чему приводит повышение ставки и тарифов. Знали и в 2008-м, и в 29-м. Сейчас тоже знают.
QE наверняка запустят, но после хорошей резни.
09:20
Да, им надо к следующим выборам показать рост, а значит сейчас нужно сделать хороший корректоз, и обвинить в этом кого-нибудь, например Китай.
Они и следующие выборы могут провести под соусом борьбы с Китаем. Поэтому не факт, что им нужен будет рост. Или они смогут его обеспечить
Экономика сильно перегрета, охлаждать надо. В процессе можно не удержать ситуацию, поэтому и создан виноватый. Может, понадобится для битья.
03:28 (отредактировано)
Вот говорил же что никакой сделки не будет) йена уже укреплением отреагировала — значит все серьезно