Трамп угрожает ввести пошлины против ЕС и развязать торговую войну с европой.

Трамп угрожает ввести пошлины против ЕС и развязать торговую войну с европой.

Президент США Дональд Трамп сделал ряд громких заявлений.

"Они (европейцы - прим. ТАСС) знают о том, что я собираюсь ввести пошлины, если они не заключат сделку, которая будет справедливой", - заявил глава государства в опубликованном во вторник интервью газете The Wall Street Journal

При этом Дональд Трамп рассчитывает на заключение сделки с ЕС до президентских выборов 2020 года. 

Внимание американского президента переключилось на европу после того как им была заключена сделка "фаза один" с Китаем в середине января. И это внимание судя по всему способно вылиться в полномасштабную торговую войну, как это ранее произошло с КНР.

При этом Трамп сделал ряд интересных заявлений, рассказав, что вести переговоры с европейцами сложнее чем с Китаем т.к. европа представляется более сложным соперником в случае торговой войны и что положение дел в торговле у США с европейцами хуже чем с Китаем.

Торговый дефицит США в торговле с европейскими партнёрами растёт уже много лет (смотрите прикреплённый график).

Эти события хорошо укладываются в нашу предыдущую аналитику по этому поводу. Посмотреть её вы можете в видео ниже. Подписывайтесь на на телеграм и ютуб каналы по ссылкам под видео:

 

01:16
9541
+8

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

12:20 (отредактировано)
Алексей, привет! Щас везде пишут, что вирус обвалит нефть, рынки и небеса на землю. Хотят коррекцию и используют этот повод за не имением лучшего или я чего-то такого про вирусы не знаю, что знают все?