Из-за эпидемии в Китае рынки захватывает паника, нефть рушится, золото растёт. Рубль под угрозой

Из-за эпидемии в Китае рынки захватывает паника, нефть рушится, золото растёт. Рубль под угрозой

Утро 27 января мировые фондовые рынки начали с распродаж на информации о распространении нового коронавируса в Китае, где количество заболевших превысило на выходных 2 тыс. человек, а количество смертельных исходов превысило 8 десятков по сообщениям Bloomberg. 

Японский индекс Nikkei 225 начал день с крутого падения на 1,8%, что стало самым большим однодневным падением за последние три недели.

Фьючерсы на основные американские индексы падают в районе 1% и более. Особенно страдают котировки сырьевых товаров. Так нефть падает более 2% пробивая на азиатской сессии отметку в 59 долларов за баррель нефть сорта Brent и ускоряя своё и без того обвальное падение, в частности, на сообщениях что в Китае запретили продажу путёвок, внутрипровинциальные автобусные маршруты в Хубэе и многие другие отменены, что ударит по отрасли перевозок.

При этом национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила в воскресенье, что способность коронавируса к распространению становится все сильнее, а число инфекций может продолжать расти.

Китай объявил, что продлит недельное празднование китайского нового года на три дня до 2 февраля, школы в стране так же пока останутся закрыты. Власти Гонконга заявили, что запретят въезд людям, которые посетили провинцию Хубэй за последние 14 дней.  Уже несколько крупных Китайских городов закрыты для въезда и выезда.

На этом фоне продолжается уход инвесторов в безопасные активы начавшийся на прошлой неделе, когда американские индексы претерпели самое большое недельное снижение с августа 2019 года.

aaa4.png

Укрепляется японская йена, которая традиционно воспринимается рынком как валюта убежище в последние годы. Растёт цена на золото. Доходности американских казначейских облигаций падают, при этом доходность 10-ти летних бондов упала до минимального уровня с октября прошлого года.

Обзор о том, что делать, когда из-за эпидемии Коронавируса нефть рухнула, на фондовых рынках паника, а рубль находится под угрозой смотрите в видеоматериале:

12:03
17328
+14

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!