ОПЕК+ проведёт встречу 4-5 февраля.

ОПЕК+ проведёт встречу 4-5 февраля.

В виду сложившейся чрезвычайной ситуации с распространением эпидемии коронавируса в Китае, которая привела к обвалу котировок нефти из-за нарушений в транспортном сообщении во второй крупнейшей экономике мира страны участники соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+ решили провести внеочередное экстренное заседание для анализа сложившейся ситуации.

Источники сообщают, что заседание технического комитета стран соглашения будет проведено 4-5 февраля. Изначально заседание комитета планировалось перед министерскими встречами в марте.

Источники СМИ в ОПЕК так же сообщают, что альянс продолжит обсуждать перенос на более ранний срок министерских встреч, которые были ранее назначены на 5-6 марта, но пока окончательного решения нет.

Ранее про обсуждение переноса министерских встреч на более ранний срок заявил 31 января министр энергетики РФ Александр Новак.

Тогда Нова заявил, что для более точной информации на этот счёт в ближайшие дни нужно будет "помониторить" ситуации с вирусом.

До конца 2019 года договоренность предусматривала сокращение добычи на 1,2 млн баррелей в день по сравнению с уровнем октября 2018 года, а в I квартале 2020 года альянс намерен сократить добычу на 1,7 млн баррелей.

14:38
9500
+16

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

22:08
Согласен, рано шортить. Посмотрим что ОПЕКовцы решат.