Коронавирус перекинулся на соседние с Китаем страны.

Коронавирус перекинулся на соседние с Китаем страны.

Сегодня утром азиатские фондовые рынки оказались под сильным давлениям на опасениях ползучего распространения эпидемии Коронавируса.

Дополнением к этим опасениям был производственный индекс Японии упавший до 47,6 в феврале с 48,8, показав самое резкое сокращение за последние семь лет.

Больше всего вызывают опасения сообщения о случаях новых заражений в Южной Корее. Где состоялся резкий рост заболеваемости и было объявлено о 52 новых случаях заражения. Общее число заражений достигло в Корее 156.

Это вызывает большие опасения т.к. страны с более мягкими политическими режимами обладают меньшими способностями к борьбе с распространением вируса.

Если в Китае практически более 700 млн. человек попали под меры карантина и были введены такие меры как смертная казнь за его нарушения, по сообщению ряда СМИ, вряд ли такое возможно в более демократических режимах.

Эпидемия сильно ударила по производственной активности в азии нарушив логистические цепочки, по логистике, сфере услуг и т.д.

По оценкам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), потери только для азиатских авиакомпаний в этом году могут составить почти 28 миллиардов долларов, причем большая часть из них приходится на Китай.

От рисков глобальные инвесторы продолжают уходить в облигации доходность 30-летних казначейских облигаций США упала ниже психологически важного уровня 2% до самого низкого уровня с сентября 2019 года.

14:01
5092
+8

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!