Тони Дуайер - дождитесь этого чтобы покупать S&P 500

Тони Дуайер - дождитесь этого чтобы покупать S&P 500

Кредитные спрэды и спрос на кредиты предполагают, что инвесторы должны подходить к рынку с осторожностью.

Основные фондовые индексы США выросли более чем на 20% по сравнению с их минимумами 23 марта, несмотря на слабость понедельника и вторника на этой неделе, поскольку инвесторы по-прежнему уверены, что беспрецедентное вмешательство Федерального резерва сохранит цены на активы высокими.

Но Тони Дуайер, стратег по акциям Canaccord Genuity, предупреждает инвесторов, что они могут подождать, пока цены ещё значительно снизятся, прежде чем покупать на американском фондовом рынке в условиях продолжающейся борьбы с COVID-19.

«Точно так же, как рынок проигнорировал слишком много плохих новостей о крахе, он, вероятно, проигнорирует и слишком много хороших новостей о ралли», - написал он в записке для клиентов в понедельник. "Мы не хотим бороться с ФРС, которая уже покупает высокодоходные корпоративные и муниципальные долговые обязательства, но в конечном итоге нам нужно понять, что экономика приближается к концу рецессии, чтобы усилить риски после столь значительного подъема." 

С 23 марта индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 23,8%, индекс S&P 500 SPX вырос на 26,2%, а индекс Nasdaq Composite добавил 20,4%.

Дуайер утверждает, что этот рост был вызван прежде всего обещанием Федеральной резервной системы поддержать корпоративные кредитные рынки, включая долговые обязательства более рискованных компаний. И это такие обещания, которые вселяют в инвесторов уверенность в том, что экономика США останется в режиме ожидания до тех пор, пока не будут отменены ограничения, направленные на замедление распространения COVID-19.

«Надежда заключается в том, что, как только мы вновь откроем экономику, должно произойти восстановление в форме буквы V, которое может поднять акции еще выше, поскольку экономика и прибыль на акцию восстановятся», - написал он. «Несмотря на улучшение состояния корпоративных кредитов после этой акции ФРС, мы хотим выделить несколько кредитных индикаторов, которые предполагают, что экономический и рыночный рост «V» может быть слишком ранним».

Во-первых, он утверждает, что «кривая доходности казначейства США остается слишком плоской». Кривая доходности, или спрэд между доходностью 2-летних облигаций Казначейства США и 10-летних, долгое время являлась индикатором грядущей экономической слабости или экономического восстановления, когда спред сужался или даже инвертировался до рецессий и рос до восстановления.

Спрэд «остается значительно ниже того спреда который был либо на предыдущих минимумах фондового рынка, либо в конце рецессий», - пишет Дуайер.

Вторым индикатором, который наблюдает Дуайер, является 26-недельный темп изменения спроса на бизнес-кредиты, который вырос на 17,3% за неделю, закончившуюся 17 апреля. Этот уровень изменений «был действительно историческим и, вероятно, знаменует собой начало рецессии». Он добавил, что спрос на кредиты для бизнеса обычно резко падает непосредственно перед началом восстановления экономики.

Наконец, он указал на Индекс национальных финансовых условий Чикагской федеральной резервной системы, в котором собраны 105 показателей финансовой деятельности для оценки общей доступности кредитов для предприятий. 

aaa2.png

"9 апреля ФРС продемонстрировала, что готова сделать все возможное, чтобы предотвратить полномасштабный кредитный кризис, который в значительной степени шёл по наихудшему сценарию», когда она объявила, что предоставит кредиты предприятиям по всей экономике США" сказал Дуайер

«Тем не менее, мы все еще находимся в экономике, которая в значительной степени закрыта, предприятия будут открываться медленно, и наши благоприятные кредитные показатели говорят о том, что слишком рано говорить о конце рецессии».

04:22
20772
+25

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Gai
04:43 (отредактировано)
+1
Читая историю кризиса 2008/09, запомнилось одно наблюдение: (не дословно, но близко к тексту) «на дне рынка никто не верил в рост и НИКТО НЕ ХОТЕЛ ПОКУПАТЬ...». Читаю форумы и на всех поголовно один вопрос: когда же упадет еще сильнее/когда же уже покупать пора? smile Народ жаждет покупать, кэша дофига у многих. Возможно Алексей Вы и правы, и толпу со вторым и третьим дном кинут. Но возможен и вариант с пилой, причем амплитуда колебаний может быть большой. Интересное состояние рынка: никто не хотел покупать… Действительно так было?
05:29
+2
возможен ещё вариант, что толпу немного прокатят вверх, а потом, когда все купят на все плечи (кризис-то всё, всем денег дадут если что) — пойдут на второе дно, нак какой-нибудь второй волне короновируса, волне банкротств (например, карнивал или букинг, какой-нибудь)
12:01
Заканчивайте уже)) Обычная история. Одни купили на дне(локальном или нет х.з. пока) и начинают искать факты в прошлом и учить вторых которые хотят купить еще ниже. Ну как без этого? Кому хочется что бы сосед купил дешевше?)) Вторые так же учат первых. На счет что все сидят в кэше это спорно я вот наблюдаю картину то всем на все на срать и все кто купил или не продал держуть свои акцульки двумя руками и считают что споймали счастье до пенсии и ни при каких условиях не отдадут их ни кому. Ни при руреза 80 ни при нефти по 5 баксов. Еще не известно чем все это закончится.
13:40
+1
в 2008 люди очень торопились купить ГП по 220 после падения с 300, боялись, вдруг не успеют, на следующий день очень радовались, что смогли купить по 190. Ценник 190 они дождались летом 2019 года…
13:49
Ага, щас вам расскажут всю правду… где покупать, что покупать, почем покупать… слушайте больше )))
Давно слежу за прогнозами Тони Двайра. Почти все его прогнозы обычно сводятся к «завтра будет тоже, что и сегодня» и очень близки к консенсусу.