Bloomberg - Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти

Bloomberg - Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти

Саудовская Aramco начала сокращать добычу нефти ранее на этой неделе в преддверии даты начала сокращения добычи ОПЕК+ 1 мая , согласно официальному представителю саудовской промышленности, знакомому с этим вопросом по данным Bloomberg.

Aramco начал сокращать добычу примерно с 12 миллионов баррелей в день, чтобы достичь согласованного уровня в 8,5 миллионов баррелей в день, сказал человек, прося не называть его имени, обсуждая личную информацию. Страна присоединяется к другим членам ОПЕК, Кувейту, Алжиру и Нигерии, начиная сокращения.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники - всего 23 страны - в этом месяце согласились сократить мировые поставки на 10% в попытке сбалансировать рынок, взволнованный кризисом коронавируса. Хотя сокращения составят беспрецедентные 9,7 миллиона баррелей в день, цены на нефть продолжают снижаться, поскольку мировые ограничения уничтожают спрос.

По словам человека, Aramco, скорее всего, выйдет на свой целевой уровень немного раньше 1 мая. Постепенное сокращение добычи даёт компании те несколько дней которые необходимы Aramco для безопасной настройки добычи нефти с учётом квот.

Компания заявила, что не может сразу ответить на запрос о комментарии.

Кувейт заявил, что два дня назад он начал сокращать добычу нефти заранее, поскольку «чувствовал ответственность за реагирование на рыночные условия ». Алжир также заявил на этой неделе, что его ограничения на поставки начнутся немедленно. Между тем Нигерия заявила, что планирует сократить производство независимо от даты 1 мая, поскольку у нее больше нет места для хранения, сообщает Premium Times.

19:48
10628
+16

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

19:56
+1
Если Трамп подержит сланцевиков а он должен будет это сделать, то нефть опять завалится… но если не поддержит завалятся они… безвыходная ситуация!
04:24
Алексей, возможен ли такой сценарий, что когда закончится карантин и вся страна выйдет на работу, акции наших компаний резко упадут и только после этого начнут фазу долгосрочного роста?
Спасибо.