Трамп - Я не хочу говорить с Си и разочарован ответом Китая.

Трамп - Я не хочу говорить с Си и разочарован ответом Китая.

Президент Дональд Трамп говорит, что он разочарован Китаем в связи с его реакцией на кризис с коронавирусом, и что он не хочет говорить с "президентом страны Си", хотя инвесторы беспокоятся о состоянии торговых отношений.

«У меня очень хорошие отношения (с Си), - сказал Трамп о президенте Китая Си Цзиньпине в интервью Fox Business Network. «Прямо сейчас я не хочу говорить с ним».

Трамп неоднократно обвинял Китай в недостаточном раскрытие информации о борьбе со вспышкой эпидемии в китайском Ухане, которая началась в декабре. Его комментарии из интервью надавили на американские индексы по мнению западных аналитиков утром в четверг по американскому времени восточного побережья, хотя акции восстановились более чем на 180 пунктов во второй половине дня.

Трамп также сказал, что сейчас «прекрасное время» для того, чтобы иметь сильный доллар США, что заметно отличается от его критики курса валюты в прошлом.

«Вы знаете, мы платим ноль процентов, верно», сказал Трамп в сети. «Этого тоже никогда не было. Мы платим так мало. Все хотят быть в долларе, потому что мы держали его сильным. Я держал это сильным, сказал Трамп, который ранее критиковал сильный доллар.

01:15
9501
+24

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

М2
03:38 (отредактировано)
+2
Блин, Трамп конечно, иногда лучше бы молчал, чесслово. Когда уже DXY под 100 пойдёт? Как это вообще происходит, ослабление? Отрицательных ставок они не хотят, рынок особо не падает, кто будет баксы-то продавать?
В твитаре они постоянно наезжают друг на друга, но по официальным каналам у них всё хорошо, даже есть прогресс по сделке. Похоже на развод, работают на публику.