Вице президент ФРС - Дивиденды упадут.

Вице президент ФРС - Дивиденды упадут.

В одной из своих последних статей Bloomberg пишет, что Банки Уолл-стрит должны подготовиться к тому, чтобы на их дивиденды повлияли корректировки ежегодных стресс-тестов, которые Федеральная резервная система провела из-за экономических потрясений, вызванных пандемией коронавируса, заявил в пятницу вице-президент ФРС по надзору Рэндал Куорлз.

Тесты помогают ФРС определить наиболее важные требования к капиталу, предъявляемые к крупнейшим кредиторам США, и они помогают банкам определять дивиденды для акционеров. Результаты следующей недели могут выглядеть драматичными когда будут рассчитаны последствия настоящего кризиса.

«Мы бы просто не выполнили свою работу, если бы просто запустили тест по сценарию, сформулированному до того, как экономика начала ухудшаться в марте», - сказал Куорлз на онлайн-мероприятии, организованном организацией «Женщины в жилищном и финансовом секторе».

По словам Куорлза, у ФРС не было ни времени, ни данных для проведения «завершенного и обновленного» стресс-теста основанного на ситуации с Covid-19, но он усилил некоторые ключевые аспекты проблем, которым подвергались банки в соответствии с существующими сценариями, включая серьезные проблемы на рынке корпоративного долга и значительный скачок уровня безработицы.

aaa4.png

«Этот анализ чувствительности помог улучшить наше понимание того, как банки могут действовать в широком диапазоне возможных результатов», - сказал Куорлз в своих подготовленных замечаниях.

В то время как основные целевые показатели банков будут установлены в обычном порядке, в соответствии с существующими правилами, сказал он, сотрудники ФРС провели отдельный пандемический анализ, чтобы понять, как кредиторы могут пережить кризис в зависимости от нескольких различных факторов, на потенциальном пути для текущего спада.

«Мы будем использовать результаты наших стресс-тестов, чтобы сформировать нашу общую позицию по распределению капитала и в текущем банковском надзоре», - сказал он.

Хотя мегабанки продолжали выплачивать дивиденды акционерам, они приняли то, что Куорлз назвал «разумным» решением приостановить выкуп акций во время кризиса с коронавирусом. Законодатели от демократов и защитники прав потребителей заявили, что кредиторы должны временно приостановить дивиденды и использовать свой капитал, чтобы помочь поглотить финансовые трудности в экономике.

В результатах стресс-тестов, которые будут опубликованы 25 июня, обычные показатели капитала будут очевидны для каждой фирмы, но результаты пандемических экзаменов будут опубликованы только на уровне отрасли. Затем банкам будет предложено посмотреть на свои индивидуальные результаты и объявить свои планы капиталовложений - включая дивиденды - к концу дня 29 июня, согласно сноске в речи Куорлза.

В августе ФРС опубликует целевые показатели капитала, которых банки должны достичь к четвертому кварталу, и сохранит их до следующего раунда стресс-тестов. Отвечая на вопрос, будет ли агентство принимать какие-либо масштабные решения в отношении дивидендов, Куорлз сказал, что «важно не игнорировать» уже существующий процесс принятия решения о том, сколько капитала банки могут предоставить акционерам.

Ежегодные стресс-тесты создают гипотетические кризисы для оценки способности банков выдерживать финансовые потрясения. Но сценарий, выпущенный в феврале, был разработан до того, как коронавирус в значительной степени остановил экономику страны, а балансовые отчеты должны были быть проверены в конце прошлого года, что также предшествовало пандемии. Влияние кризиса Covid-19 было более экстремальным, чем обычно закладывает ФРС в свои тесты.

17:30
29153
+49

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Однако вовремя! На выходные в шорте сбера остался
19:01
+1
Думаете, все херакнется в банках?
06:20
Вполне возможно, что если акции банков в США будут падать, то акции европейских и нашего сбера могут подрасти
15:31
Согласен, отток денег от неинтересных американских банков ( из за сокращения див и т д), может перенести часть средств в Европу и к нам.
02:58
Это может не помешать сберу подскочить в понедельник. Может нефть подскочить утром, могут фьючь СиПи задёрнуть с утра, могут китайцы вырасти. А уж наш рынок, безумно готовый расти ни на чём, может тем более отскочить. Я не говорю, что так будет, но радоваться незакрытому шорту сбера сегодня рано.
Вот и посмотрим наше открытие гэп в какую сторону!
18:59
+2
Получается, банкам только _предлагают_ что-то решить или все-таки будут вынуждать что-то делать, так сказать «помогут принять решение»? Перефразируя… Что объявляет Куорлз — это некий ориентировочный вектор или ближе к приказу? Они таки-должны и выполнят или это будет сделано по двойной схеме? Как было в 2008м? Я не помню, насколько сильна была роль банков во время кризиса долговых обязательств.
en.wikipedia.org/wiki/Bank_regulation_in_the_United_States — отсюда понял, что есть банки в США, которые не регулируются ФРС, у них местные органы. Какой «отпечаток» это накладывает на ситуацию с экономикой, на их решения?
06:21
На сколько я понял, эта проверка касается каких-то самых мощных банков, играющих ведущую роль в кредитовании населения. И проверка в добровольно-принудительном порядке будет
21:23
Ага результат, стояния перед черномазыми нигерами на коленях!
03:02
+1
Я бы сказал наоборот — волнения в мире, стояние на коленях перед неграми — следствие политики ФРС, ведущей к обогащению банков и обнищанию населения.
22:26
+2
Алексей, большое спасибо за труд!
23:34
+2
Алексей, спасибо за правильный инфо поток