Байден - лучшее ралли фондового рынка за 92 года до инаугурации

Байден - лучшее ралли фондового рынка за 92 года до инаугурации

Сегодня в должность президента США вступает Джо Байден. И пока рынки задаются вопросом, что принесёт его президентство для экономики и котировок акций можно сказать точно что с момента его победы на выборах до инаугурации оно уже принесло самое большой ралли фондового рынка за десятки лет.

Абсолютным чемпионом по показателям от Дня выборов до Дня инаугурации был президент-республиканец Герберт Гувер с ростом индекса S&P 500 SPX на 13,3% между его избранием 6 ноября 1928 г. и первым днем ​​его пребывания в должности.

После избрания Джо Байдена, за 11 недель между выборами 3 ноября и вторником индекс S&P 500 вырос на ослепительные 12,76%.

Это ралли ставит Байдена на второе место по скорости роста после Гувера, который был президентом с 1929 по 1933 год, и обнаружил, что его наследие связано с величайшим экономическим кризисом в истории США.

im-267075.png

Президентство Гувера было омрачено крахом фондового рынка 1929 года, который произошел примерно через восемь месяцев после его пребывания в должности и в конечном итоге многими будет рассматриваться как отправная точка Великой депрессии.

Байден, однако, надеется на более благоприятный исход, даже несмотря на то, что его президентский срок начинается во время тяжелого периода пандемии COVID-19.

im-267075.png

Во вторник США превысили отметку в более 400000 зарегистрированных случаев смерти от COVID-19.

Между тем, США пошатнулись после того как две недели назад тысячи протестующих, а именно тех, кто утверждал, что они сторонники Трампа, штурмовали Капитолий, что привело к историческому второму импичменту 45-го президента, которого обвиняли в провоцировании беспорядков, приведших к гибели пяти человек.

Возможно, больше, чем любой другой президент, Трамп привязал свой успех как лидера к показателям экономики и фондового рынка, который рухнул из-за последствий эпидемии коронавируса. Поражение Трампа на выборах во многом было связано с его преодолением кризиса общественного здравоохранения.

Пандемия повлияла на президентские выборы в США, вынудив к исторически большому количеству удаленных голосований для ограничения распространение вируса и отсрочив подсчёт голосов некоторых штатах. Ассошиэйтед Пресс не объявлял Байдена победителем в ключевых штатах до 7 ноября.

14:28
15435
+27

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

15:41
Так и не нашёл пока для себя ответ на вопрос: «Зачем и кому была нужна так называемая пандемия?». Эта статья добавила ещё один вариант — для онлайн голосования в США…
17:46
Не для онлайн голосования а голосования по почте. И да это самый понятный вариант причин пандемии.
19:42
Пандемия нужна была вирусу для его размножения.
Вопрос чисто биологический.
А то, что биржа упала от уханьки — так она и была готова упасть от любого чиха. Вот чих и пришел.
А то, что Америка взбунтовалась — так она и так была готова взбунтоваться от любого чиха. Вот чих и случился.
16:26 (отредактировано)
+1
Алексей а в кэше не страшно сидеть, не боитесь что в одно прекрасное утро случится туземун в акциях, а покупательская способность доллара(считай рубля) упадет в десять раз?? Или всеж таки закупились американскими бумажками в ноябре?)) ну не поверю что такой опытный трейдер, который общается на амерских форумах упустил такую возможность)). Не купить их нефтянку банки или авиа в ноябре декабре это почти как видеть газпром по 80 или сбер по 30 и надеяться что упадет еще сильнее)
18:49
Алексей какие Ваши идеи на текущий рынок? Пока что молчание, но хочется услышать самую лучшую аналитику на этом канале и по России.
19:48
Да какая по рф может быть аналитика, одно слово-манипулятивное, подверженное санкционным рискам и вечно недооцененное болото. Есть пара тройка неплохих компаний, но и те на хаях
19:39
Газпром и Сбер уже сливают. Ловите.
Комментарий удален
19:39
Мои поздравления.
Комментарий удален