Уродливый социализм Байдена. Как он подрывает устои америки в графиках и цифрах.

Уродливый социализм Байдена. Как он подрывает устои америки в графиках и цифрах.

Количество вакансий в обрабатывающей промышленности и других секторах США резко возросло, поскольку компании пытаются найти работников, но 16,2 миллиона человек по-прежнему получают пособия по безработице.

Каким образом можно интерпретировать множество цифр и данных которые будут разобраны в этой статье и почему это именно "уродливый социализм" читайте в конце статьи в выводах по теме.

Американский рынок труда потрясен странным явлением : 9,8 миллиона человек официально считаются «безработными», а 16,2 миллиона человек по-прежнему претендуют на пособие штата или федеральное пособие по безработице, включая дополнительные 300 долларов в неделю в виде федеральных пособий, которые позволяют людям получать больше денег на пособиях по безработице, чем на работе.

В то же время есть сообщения о том, что соискатели отказываются от вакансий, что компании жалуются на «нехватку рабочей силы» и что сегодня количество незаполненных вакансий резко возросло.

Количество вакансий подскочило до самого высокого уровня за всю историю, до 8,12 миллиона вакансий в марте с учетом сезонных колебаний и до 8,24 миллиона вакансий без сезонной поправки, сообщило Бюро статистики труда . По сравнению с мартом 2019 года, последним мартом докорнавирусных времён, количество вакансий увеличилось на 13% (первый график в статье).

В обрабатывающей промышленности в марте резко выросло количество свободных вакансий на фоне широко распространенного хора среди производителей о том, что у них возникают проблемы с наймом людей, необходимых для удовлетворения растущего спроса на их продукцию, вызванного стимулирующими выплатами.

Работа в обрабатывающей промышленности - это не работа с низкой заработной платой. И эта трудность с заполнением рабочих мест возникает после двух десятилетий обоснованных жалоб на то, что слишком большая производственная деятельность была переведена в дешевые страны.

Количество вакансий в обрабатывающей промышленности выросло в марте благодаря рекордному рекорду в 134 000 рабочих мест с февраля до рекордных 706 000 вакансий:

asder.png

Сравните количество вакансий с количеством людей, которые в настоящее время работают на производстве - рабочие места, которые производители действительно могут заполнить, согласно отчету BLS о вакансиях, упало в апреле до 12,2 миллиона человек. По сравнению с февралем 2020 года, последним месяцем времён до коронавируса, этот показатель снизился на 515000 человек. И все же есть 706 000 незаполненных рабочих мест, которые, если бы все они были заполнены, подняли бы занятость в обрабатывающей промышленности до рекордных показателей с 2008 года:

asder.png

Вакансии в сфере досуга и гостинечного бизнеса около 75% которых приходится на предприятия общественного питания, в марте подскочили до рекордного уровня 1,21 миллиона (с учетом сезонных колебаний) и на 18% по сравнению с мартом 2019 года:

asder.png

 

Вакансии в сфере искусства, развлечений и отдыха за последние два месяца исторически выросли до 215 000 незаполненных вакансий, что более чем вдвое больше, чем в марте 2019 года:

asder.png

В секторе образования и здравоохранения количество вакансий упало в марте по сравнению с рекордным показателем в феврале, но осталось вторым по величине за всю историю - 1,43 миллиона вакансий, увеличившись на 4,3% по сравнению с мартом 2019 года:

asder.png

В секторе розничной торговли количество вакансий подскочило до 878000, но это на 15% ниже пикового уровня 2018 года. Это включает в себя дилеров по продаже новых и подержанных автомобилей, бизнес которых находится на подъеме, включая продуктовые магазины и другие сегменты розничной торговли. Но розничному бизнес в торговых центрах, поскольку он все еще существует, пытается справиться со спадом борясь с электронной комерцией, а пандемия ускорила процесс, который начался много лет назад.

Количество вакансий в строительстве в марте выросло до 344000 вакансий, что примерно на уровне марта 2019 года.

В секторе профессиональных и деловых услуг количество вакансий выросло до рекордного уровня в декабре, едва побив предыдущий рекорд марта 2016 года, но с тех пор снизилось до 1,36 миллиона рабочих мест, что по-прежнему остается одним из самых высоких уровней за всю историю.

В секторе торговли, транспорта и коммунальных услуг количество вакансий подскочило до 1,47 миллиона, что на 12% больше, чем в марте 2019 года, но остается ниже пикового уровня 2018 года (включая рекордные 1,58 миллиона вакансий в ноябре 2018 года).

Вакансии в сфере финансов и страхования были на относительно низком уровне - 262 000 вакансий в марте, что примерно на 25% ниже максимума из 350 000+ вакансий за эти годы. Эти компании смогли заполнить свои рабочие места во время пандемии, а работа на дому с самого начала удержала этот сектор от массового сокращения рабочих мест.

В информационном секторе количество вакансий, составлявшее 98 000 человек, находилось в нижней части многолетнего диапазона, поскольку в этом секторе не было много рабочих мест изначально и в основном он был в состоянии заполнить вакансии по мере необходимости.

В горнодобывающей и лесозаготовительной отрасли, включая бурение на нефть и газ , количество вакансий подскочило до 31 000 по сравнению с 18 000 в феврале, но осталось в широком диапазоне, а с марта 2019 г.

Отдельно сегодня был опубликован Индекс оптимизма малого бизнеса NFIB , и его субиндекс «Текущие вакансии», которые эти малые предприятия хотят заполнить, но «в настоящее время не могут заполнить», рос три месяца подряд до исторического максимума:

asder.png

В целом анализируя эти графики и цифры можно сделать вывод, что "социалистические" тенденции созданные администрацией Джо Байдена стимулируют к потреблению людей которые не хотят работать, даже при существующих вакансиях. Что не может не вызывать эффекта перераспределения общественных благ от работающего населения к не работающему и не может не стимулировать паразитические настроения в обществе. 

В основе этих эффектов по нашему мнению лежат уродливо искажённые политики "толерантности" к группам населения не желающим создавать общественное благо. И приведённые цифры говорят о том, что нельзя сказать что у этих групп населения нет такой возможности, незаполненные вакансии на рабочие места красноречива говорят о том, что такие возможности есть. Они именно не желают трудиться, платя за получение своей части создаваемых другими общественных благ не своим трудом, а поддержкой демократической партии соединённых штатов.

16:40
22651
+29

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

17:05
+4
Алексей, спасибо за труд! Интересная тенденция…
18:09
Социализм, счастье, зашибись!
В Европе давно уже подобные тенденции заметны, когда молодежь, особенно с высшим образованием, не хочет мыть туалеты и предпочитает бастовать. Сам все это видел и читал статьи испанцев, где особенно велика молодежная безработица. И в России тоже такое есть. Из личного опыта: никто не хочет работать фармацевтами, например. Даже выучившись, предпочитают ждать работу на 50 тысяч, а не идти уже сейчас работать за 30. В пандемию мужья сказали женам: сиди лучше дома с ребенком. И везде нечто подобное. Правительство говорит о выросшей безработице, однако на каждом магазине висит объявление из раздела «требуются».
21:18
Да тяжело людей заставить работать, создавать чтото полезное для общества.
У нас почти такаяже ситуация. Многие пытаются жить за счет пособий.
Но есть и прогресс раньше улицы подметали в большей степени средняя азия, сейчас месное население заставляют.
02:12
+1
Такую поддержку скорее можно назвать «социальной», но никак не «социалистической». Но надо понимать, что поддержка все таки предпринималась из расчета поддержания уровня потребления обществом (извиняюсь за тавтологию), что абсолютно никак нельзя назвать «социалистическим» явлением. На мой взгляд, это явление чистой воды капиталистическое, и направлено на поддержку предпринимательства/производителей. Если говорить о социализме, и социализме в СССР, то там во главу угла ставился труд, и труд всеми членами общества. И тунеядство было уголовно наказуемым преступлением. И такие выплаты априори не были возможны, за исключением пенсий, инвалидных и т.п. Т.ч. то, что происходит на западе имеет под собой капиталистическую природу событий.
04:53
+1
Не может быть никакого уродливого социализма Байдена, как не может быть и социализма Байдена типа красаучег!
За 100дней Байдена не может быть вообще никакой такой парадигмы, как социализм, капитализм и прочее
На это уходят годы и десятилетия.
Вот и ответьте себе на вопрос правильнее, чью политику продолжает Байден? Социализм, говорите… Значит это социализм Обамы. Ведь Обама был начальником Байдена. Значит это социализм Клинтонихи и значит это социализм Клинтона. А раз они там одним миром мазаны(кроме белой вороны Трампа), значит речь может идти о крахе всей американской политики последних десятилетий.
А вот социализмом она была или простым ограбление окружающих( свежие кадры для бритья, новое пушечное мясо) это вопрос… Ограблены были все. Каждый по своему. Кто чем богат. Кто-то ценные кадры отдал из своей экономики, чужой. Кто-то просто отдал деньги. Кто-то и то и другое. Кто то ещё приплатил честью, свободой, достоинством…
Вот и весь колониальный социализм. Ко опый по сути больше похож на старый добрый колониализм, при котором колонии теряли значительно больше чем приобретали, а колонисты, естественно приобретали больше
09:36
Как говорил Данила Багров
Скоро всей вашей Америке кирдык)))
10:53 (отредактировано)
+1
Зачем работать если раздают халявное бабло. В большинстве предлагаемых вакансий зарплата низкая, а КПД с работников требуют 100%.
19:21
+1
«Демократической» и «Соединённых Штатов» — пишутся с большой буквы. Но статья отличная — like!
03:12
Старые парадигмы ( экономические и социальные) явно не соответствуют состоянию современного общества. Попытки объяснить то что сейчас происходит, пользуясь старыми понятиями, обречены. Чем раньше будут введены новые нормы и определения, тем скорее мы сможем понять куда мы собственно движемся. Как минимум здесь можно увидеть попытку объяснить новые тенденции в экомике: www.investopedia.com/modern-monetary-theory-mmt-4588060#:.
15:59
Сначала жадные гниды повыгоняли людей на улицу, а теперь ноют, что к ним не бегут работать за тарелку супа, ну не оплату же повышать, в самом деле… и так везде, и у нас так же. РЖД тот же ноет, что не может нанимать мигрантов за 10тыр и приходится поднимать зарплаты.
16:19
Ребят, я бухаю водку и инвестирую в акции, зацените видео)
youtu.be/P_OQ9Sqp8Co