Большой Медведь Майкл Берри увеличивает ставку против Tesla и раскрывает новые ставки.

Большой Медведь Майкл Берри увеличивает ставку против Tesla и раскрывает новые ставки.

Майкл Берри повысил ставку против Теслы и объявил новую ставку против Ark Invest Кэти Вуд.

Scion Asset Management купил медвежьи опционы на почти 1,1 млн акций Tesla на сумму $ 731 миллионов в конце июня, увеличение по сравнению с его путами на 800000 акций тремя месяцами раньше, что следует из отчётов регулирующих органов.


Инвестор Майкл Берри неоднократно обвинял Маска и его компанию по производству электромобилей в чрезмерно завышаемых перспективах и недостаточных поставках. Он также сказал, что оценка Tesla неустойчива и что ее акции рухнут. Однако с начала 2020 года акции Tesla выросли более чем в семь раз.

Scion также сообщил, что по состоянию на 30 июня выставил 235 500 акций Ark Innovation ETF. Флагманский биржевой фонд Wood, стоимость которого с начала 2020 года выросла более чем в два раза, инвестирует в растущие акции, включая Zoom, Coinbase и Shopify, и Tesla.

Путы Scion дают ей право продавать акции Tesla или Ark по определенной "страйковой цене" до определенных дат истечения срока. Если цены на акции компаний упадут ниже соответствующих страйк-цен до истечения срока действия опционов, фонд может продать акции с прибылью.


В февральском твите , который был удален, Берри сказал, что обещания Вуд о стремительном росте и преобразующих технологиях не будут реализованы. «Оттенки роста Гэри Пилигрима и PBHG 1990-х годов или Джеральда Цая и Манхэттенского фонда в 1960-х», - написал он в Твиттере.


Арк «определяет эпоху», - продолжил Берри. «Если вы знаете свою историю, здесь есть образец, который может вам помочь. Если вы не знаете, вы обречены повторить его».


В прошлом квартале Scion внесла еще несколько изменений в свой портфель. Она скупила акции Discovery и купила бычьи опционы колл на Walmart, Cardinal Health и McKesson. С другой стороны, он продал свои доли в Occidental Petroleum, Meredith и Zymeworks.

Берри наиболее известен своей крупной ставкой против пузыря на рынке жилья в США в середине 2000-х годов, увековеченного в книге Майкла Льюиса «The Big Short». Он также помог проложить путь к безумному покупательству GameStop в начале этого года, вложив средства в розничную торговлю видеоиграми и оказав давление на его директоров, чтобы те внесли изменения в 2019 году.

14:16
16689
+13

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

15:16
+1
А сам фильм «Игра на понижение» — очень качественный. Не один раз пересматривал. Кто не видел-очень рекомендую
15:16
+1
Берри далее привёл большую цитату из книги 1974 года под названием «Смерть денег», в которой объясняется положение дел в Германии столетней давности, незадолго до того, как случившаяся там гиперинфляции навсегда изменила не только эту страну, но и весь остальной мир.

Когда германская экономика разваливалась, она обрела, цитирую, «характеристики, которые нельзя было ни с чем спутать». «Одной из них стало огромное богатство, по меньшей мере у тех, кому этот экономический бум принёс выгоду. В одночасье появилось множество состоятельных людей. В городах — беспутная молодёжь без цели в жизни. Цены в Германии были стабильны, а бизнес и фондовые рынки переживали резкий подъём. Обменный курс марки по отношению к доллару и другим валютам на деле рос в течение некоторого времени. Марка вскоре стала самой крепкой валютой в мире. Бок о бок с богатством были очаги бедности. Большая часть людей оставалась без доступа к лёгким деньгам. У них была возможность наблюдать за происходящим, но они не могли принять участие. Уровень преступности резко вырос. Сообщения тех времён говорят о прогрессирующей деморализации, которая охватывала обычных людей. К этому примешивалась их усталость от шальной гонки, у которой не было никакой видимой цели, а также страхи, возникшие из-за того, что они видели, как теряют своё и без того шаткое положение, пока другие на глазах становятся невероятно богатыми. Одни лишь спекуляции, хотя не добавляли Германии богатства, превратились в один из её крупнейших видов деятельности. Страстное желание поучаствовать в зарабатывании быстрых денег заразило почти все классы. Все, начиная с лифтёров, играли на рынке». Конец цитаты.

16:29
Ставку против пузыря на рынке жилья Берри держал 2 с лишним года, выплачивая миллионы комиссионных банкам и выслушивая упрёки инвесторов фонда. Многие из нынешних шортистов смогут продержаться столько же?
18:55
Обязательно зашорчу Теслу, но не сейчас ибо думаю рановато =)
21:07
у парня глазной протез вроде и синдром Аспергера
20:00 (отредактировано)
Упертый медведь, не могу поверить что такой опытный управляющий скупает голые путы почти на миллиард. Даже если путы на год, тэта капает приличная.