ТОП-30 самых вымирающих и самых растущих по населению стран

ТОП-30 самых вымирающих и самых растущих по населению стран

В данном материале представлен прогноз по изменению численности населения стран мира в период с 2020 по 2100 год по данным Организации Объединённых Наций сведённый в два топа по 30 стран которые потеряют или нарастят своё население.

Такие страны как Украина, Беларусь, Эстония, Латвия и Литва относятся к странам в которых ожидается наибольшее сокращение населения. Лидирует по прогнозируемой убыли населения Молдавия.

Интересным моментом является то, что в европе по населению наибольшая убыль ожидается в странах восточной европе, а так же в Германии, при том что в странах находящихся западней Германии и в Скандинавии в основном прогнозируется рост. 

Список стран ТОП-30 по убыли населения:

top-stran-po-ubyli-naselenija.png

Список стран ТОП-30 по росту населения:

top-stran-po-rostu-naselenija.png

 
06:47
49093
+8

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

15:08 (отредактировано)
+1
Почти вся Африка и ближн восток будет расти)) нафиг прогресс… просто плодятся…
15:14
Есть такой эффект рыночная экономика способствует депопуляции… В африке они там до сих пор натуральным хозяйствам живут :)
15:48
+1
Небольшая эпидемия и голод эффективно их численность отрегулирует )))
15:51
Теперь эпидемия уже должна быть большая
Негры четкие, вне системы эксплуатации, настоящие живые люди, так что тенденция реально очень гуманитарно благоприятная
16:40
А причина убыли населения какая? Миграция или смертность? И еще на заметку, решил вот зарегистрироваться на сайте, а там выбор региона обязателен, а среди регионов нет моего, Республика Крым, пришлось переезжать, продавать кв…
17:05
У нас в Молдове помнится 4 миллиона проживало при союзе. В 2017м согласно википедии 3,3 миллиона. Отсутствие рабочих мест толкает трудоспособную часть населения эмигрировать в страны Евросоюза. Особенно это проявляется в сельской местности. Практически каждый 2й дом на селе теперь заброшен/законсервирован а в огородах растёт сорняк. А вот что говорят специалисты о причинах ухудшения демографии: Среди основных причин — эмиграция, особенно в молодом и репродуктивном возрасте, низкая рождаемость, низкая продолжительность жизни и старение населения.