Отрицательные доходности начинают распространяться на европейском рынке мусорных облигаций.

Отрицательные доходности начинают распространяться на европейском рынке мусорных облигаций.

Сегодня Bloomberg сообщает, что Центробанки, намекающие на большее монетарное стимулирование, настолько сильно снизили доходность, что даже некоторые европейские облигации с мусорными рейтингами начали торговаться на уровнях, на которых инвесторы должны платить за привилегию держать их.

Согласно данным, собранным Bloomberg, количество мусорных облигаций, номинированных в евро, торгующихся с отрицательной доходностью, которая до недавнего времени ассоциировалась с ультра-безопасными суверенными заемщиками, сейчас составляет 14. В начале года их просто не было.

Политика в отношении дешевых денег после финансового кризиса держала процентные ставки на рекордном минимальном уровне за последнее десятилетие или около него. Это побудило многих инвесторов покупать более рискованные активы, доходность которых достаточна для того, чтобы они могли выполнить свои обязательства, что привело к росту рынка облигаций и снижению доходности.

Европейский центральный банк заявил в понедельник, что готов добавить больше стимулов в зону евро, указав, что конец эпохи сверхнизких затрат по займам еще далек от завершения.

По данным Bank of America Merrill Lynch, европейская тенденция повторяет глобальную тенденцию, согласно которой объем ценных бумаг с доходностью ниже нуля колеблется чуть выше 12,8 триллионов долларов.

К облигациям с мусорным рейтингом торгующимся с отрицательной доходностью относятся облигации компаний:

Ardagh Packaging Finance plc /Ardagh Holdings USA Inc.
Altice Luxembourg SA
Altice France SA
Axalta Coating Systems LLC
Constellium NV
Arena Luxembourg Finance Sarl
EC Finance Plc
Nexi Capital SpA
Nokia Corp.
LSF10 Wolverine Investments SCA
Smurfit Kappa Acquisitions ULC
OI European Group BV
Becton Dickinson Euro Finance Sarl
WMG Acquisition Corp.

22:11
6588
+7

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!