Завтра хочется жути в Европе и Азии

Как и предполагал несколько дней назад, индекс S&P вновь дошел до уровня 2770 пунктов и пытается развернуться:
 
С другой стороны, старые (и новые) инвесторы еще один поход к 2770 будут воспринимать как абсолютную норму! Были же уже там, ну отобьемся еще раз? А там как раз подоспеет экспирация мартовских фьючей :) .
 
Дошел чуть быстрее, чем я ожидал :) . В любом случае, шорт по СиПи я временно прикрыл (на 2130 по фьючу на US-500). Чуть рановато, мог бы выгадать еще, но ладно. Как я писал ранее, время для страха в Америке еще не пришло.
 
Если вынести рынок сразу и резко вниз - народ начнет выходить по стопам, но пока индекс S&P не добил до недавнего лоя - народ будет сидеть и терпеть. Так же важно не выносить индекс VIX выше 17 пунктов, иначе сразу начнут распродажи фонды.
 
Однако, рост выше 2780 так же был бы нежелателен:
 
Было бы логичным и правильным американцам откатывать именно от текущих уровней, причем крайне желательно к пятнице быть ниже 2780 пунктов по S&P. В этом случае, даже на хороших данных по безработице, индекс не уйдет в зону "комфортных продаж" - район 2820-2850.
 
Нужно оставить запас роста на хорошие данные по безработице и/или любую другую позитивную новость. Сам я все-таки ставлю на рост на "нонфармах".
 
Собственно именно поэтому я закрыл шорт по СиПи сегодня, а не 4 марта. Теперь уровнем для повторного открытия шорта видится пробой 2800 вверх. Думаю, до похода вниз, нам его еще раз устроят.

Европа и Азия

Пока же я очень надеюсь, что Америка закоется вблизи текущих значений и ниже 2780! Это позволит устроить панику на рынках завтра. Растущий по 1,5% в день Китай и прущая Франция лично меня напрягают даже больше Америки.
 
Я надеюсь, что завтра Китай откроется наконец-то в красной зоне и повторит падение хотя бы на 1%. Надеюсь, Европа последует их примеру и так же попадает.
 
И, конечно же, все это должно положить конец беспределу на нашем рынке. Рост индекса из-за двух перегретых бумажек, на стопах шортистов, нужно заканчивать.
 
Попробую завтра дождаться пробоя 117 100 по РТС и временно закрыть шорты - на выходные.
 
Думаю по индексу РТС мы начнем нудно и долго падать в следующем интервале, с выносом вверх и вниз:
 
Ориентировочно такую цену должны дать ближе к закрытию основной сессии. На вечерке могут опять свозить вверх, так как Америка завтра может начать потихоньку отрастать в район 2780 пунктов!
 

Нефть

По-хорошему, нужно оставлять шорт на выходные, но очень страшно! Если завтра дадут выйти ниже 65, наверное сделаю это.
 
Надеюсь Америка закроется закроется примерно на текущих и тогда уже азиаты смогут ушатать нефть в район 64.8. Если на открытии дадут такие цифры - буду крыть. Все-таки пока вижу еще один поход к 2800 по S&P, на этом нефть вполне могут загнать в район 67 долларов за баррель.
 
С учетом сформировавшегося треугольника в
идеале в нефти увидеть какой-то такой сценарий (тикет UKOIL на tradingview):
1) Пробой уровня треугольника вниз (с наборос шортов).
2) Вынос за верхнюю границу (на стопах интрадейщиков).
3) Чуть подержать в боковике с криками и стонами шортистов.
4) Резко уйти вниз, сразу в район 63-64 долларов.

Сишка

Южноафриканский ранд пробил и оттестил свой нисходящий канал:
Значит рубль к доллару еще попадает... Думаю крыть сишку буду на уровне 66.6 по доллару. Надеюсь, его потрогаем уже завтра.

Евро

Если до обеда ее прольют в район 1,1240 - 1,1250 - буду лонговать. Если ЕЦБ ничего жуткого не скажет, перенесу на выходные.
 
Пока еще остается шанс, что мой прогноз относительно роста евро на боковике рынков все-таки исполнится. А этот самый боковик мы начинаем наблюдать только сейчас. 
02:14
7415
+17
02:48
По U500 хорошее закрытие, почти по минимуму… Думаю что основные движения будут 8 марта, после данных о безработице. Поэтому завтра имеет смысл все закрыть на ммвб чтобы спокойно отдохнуть до понедельника
02:52 (отредактировано)
+1
Ну уровень читался явно. Пробой 2770, но недобой до лоя. Правда поза была не особо большая, все-таки фьюч US-500 у нас неликвид :(.

А так да, думаю подзакрою позы. Все-таки спокойной сон и отдых с семьей дороже стоят :).
Кстати, у Вас по сишке, краткосрок, что ли? До 70 ждать не будете?)
03:08
Буду, но постараюсь перезаходить по дороге. Когда рынок становится более-менее понятным, лучше пользоваться возможностью.
Спокойного сна все равно не будет.Человек устроен так, что об упущенной прибыли печалится так же, как об убытках smile В торгах на бирже особенно остро.Так что завтра вечером многие будут терзаться дилеммой: закрывать позы или оставлять их на длинные выходные. Думаю, большинство выберут половинчатый вариант.
02:49
+4
А мне хочется жути в нефти :))))

02:54
+1
Я боюсь, не будет все просто :). Хоть докупил еще шорта по 66.05 на завтра.
03:15
+1
Запил в ней ничего такой… Но не хочется чтобы наверх выходили :)
03:24
+1
Я пока за ложный вынос вверх на нонфармах в пятницу, ну а азиаты в понедельник нам к октытию подарок сделают — нефть по 67 :).

Хотя это просто гадания скорее, сам не откажусь от похода вниз хоть прямо сейчас.
Ну, а мне хочется позитива для евро). Сегодня, вдвое, на выносе, вверх, порезал позу. Если, завтра, риторика ЕЦБ его поддержит, наращу её обратно.
03:09 (отредактировано)
Думаю будет позитив. По-хорошему, перед рецессией и уже реальным экономическим кризисом, нужно дать чуточку позитива и приподнять упавшие бумаги/валюты — насадить лонгов.

По бумагам уже приподняли, очередь за валютами (за евро).
03:16 (отредактировано)
+1
То есть, даже, если будет позитив — суть хорошо замаскированный негатив? Прям, теория заговора какая-то. ЕЦБ хочет насадить лонгистов евро. Мда)))…
03:20
Дык, позитива не будет. Фактически позитивом будет необъявление программы LTRO, но инфляция в зоне евро никуда не делась, проблемы с долгом южных стран сами не решились.

Тут дело не в теории заговора, рынок спекулятивный! Пока «возят» фонду, как уйдет в боковик — начнут толкать валюту. Естественно первый вынос — против ожиданий большинства, за укрепление евро. А как только большинство войдет в лонги с целами 1,20 — можно и фундамент с паритетом отыграть :).
И ошибка в выборе инструмента (ну не смерти), но большим убыткам подобна. Выберешь евру, а она уйдёт ниже 1,10. Выберешь сишку, евра — улетит в небеса. Вот и думай, что делать)).
03:27 (отредактировано)
+1
И, кстати, проблемы у Штатов, тоже, никуда, не делись. Ни гигантский гос. долг, ни наползающая рецессия. Да, и, вообще, как сказал Трамп в своём недавнем твите, крепкий бакс им не нужен.
03:38
США пока себе может позволить относительно крепкий доллар и ставку, выше инфляции. Это много значит в условиях надвигающегося кризиса! Да, крепкий бакс им не нужен, но если выбирать из двух зол (крепкой валюты и стагфляции) — выбор очевиден.

Да и не плохо все в США на самом деле. Думаю следующие 10 лет будет активный перенос производства в США из Азии, а обслуживание внешнего долга упростится из-за растущей инфляции. Короче все у них и, надеюсь, у нас будет хорошо. А вот в Европе и Китае — так себе.
03:38
Масленница — боковик. В понедельник начало поста. День суровый. Короче, всем будет хреново куда -бы не стояли)). Я вышел уже сегодня и ну его..))
Ну, Вы оптимист)))
04:04
А если серьёзно… Жду с понедельника сильных движений. Рынок качнётся из равновесия. У меня есть своё видение картины, но я не уверен, что будет этот сценарий. Почему и не озвучиваю. Скажу одно, по нашему рынку лучше переждать.
Я думаю, все, здесь ждут сильных движений. Очень ждут. Пилой все сыты по горло. Главное, чтобы эти движения были в нашу пользу.)

13:11 (отредактировано)
Похоже, все к тому идёт, красным красно все. Но я в шорте ммвб, поэтому необъективен.
Нефть прёт.
15:32
Да, по нефти поэтому даже стопанулся — закрыл шорт открытый вчера с надеждой на залив азиатов. Отдал «Богу рынка» лося стоимостью 9 центов за лот.

Надеюсь, он примет подношение и уже без лишних выкрутасов ливанет нефть вниз :).
23:01
Надеюсь Америка закроется закроется примерно на текущих и тогда уже азиаты смогут ушатать нефть в район 64.8.… Все-таки пока вижу еще один поход к 2800 по S&P, на этом нефть вполне могут загнать в район 67 долларов за баррель.

Прогноз сбылся. Загнали цену на 67 на секунду в день перед праздником. А сейчас «ушатали» ниже 64,5. Жаль очень резко цена скачет. Стоит отойти на чуток, и всё готово. Интересно, планы Кречетова о покупке на пробое 64,5 остаются в силе?