Трамп сожалеет что не поднял тарифы для Китая ещё выше. Рубль может рухнуть ещё больше.

Трамп сожалеет что не поднял тарифы для Китая ещё выше. Рубль может рухнуть ещё больше.

В пятницу мировые рынки достаточно сильно упали на информации о том, что Китай вводит ответные пошлины на американские товары объёмом в 75 миллиардов долларов с 1 сентября. 

Так же рухнула нефть американский сорт которой WTI упал на 2,7%, падая в моменте более чем на 3%. По давлением оказались в следствии этих падений и российский рынок с российским рублём.

Уже после закрытия американской торговой сессии на которой американские индексы упали в пределах 2-3% президент США Дональд Трамп написал в своём твиттере, что тарифы против Китая намечавшиеся к введению ранее будут ещё более ужесточены.

Поскольку эта информация не была заложена в ходе торгов, она ещё может привести к дополнительному обвалу в понедельник.

Котировки основных мировых бирж на закрытие пятницы:

aaa.png

Трейдеры ставящие на рост акций по всему миру в такой ситуации надеялись на то, что президент Дональд Трамп созвонится в выходные дни с председателем Си и попытается максимально сгладить текущую ситуацию для рынков.

Но на данный момент новостные заголовки пестрят тем, что сегодня в воскресенье Трамп похоже решил ещё больше обострить торговую войну заявив, что у него есть вторые мысли об эскалации торговой войны с Китаем, он имел в виду, что хотел бы повысить тарифы на Пекин еще выше.

Заявление было во время встречи с премьер-министром Борисом Джонсоном когда Трамп утвердительно ответил на вопросы журналистов о том есть ли у него мысли по поводу эскалации торговой войны с Китаем. На это трамп ответил красноречивым жестом, который затем был растолкован пресс-секретарём белого дома.

«Его ответ был сильно неверно истолкован. Президент Трамп ответил утвердительно - потому что он сожалеет, что не поднял тарифы выше », - говорится в заявлении.

И подобные заявления безусловно не будут способствовать разрядке ситуации с торговой войной. Что черевато ещё большим падением на фондовых площадках, а уход от риска будет оказывать дополнительное давление на курс рубля.

19:45
24942
+28

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

20:02 (отредактировано)
А как же «Трамп не хотел красть рождество у избирателей»?
Вот ещё что сказал:«I have no plan right now. Actually, we're getting along very well with China right now. We're talking. I think they want to make a deal much more than I do.»
Это был number one bullshit
20:47
Трамп легко ведётся из-за характера на многие подобные вещи… С холодной головой он зачастую действовать не умеет… Потом сам себя может опровергнуть как в себя придет :)
23:29
Трамф может нагнетать ситуацию, рынки скоректируюся, в начале 2020 года подпишут торговое соглашение, рынки рвануть вверх и избиратель в кармане.
20:15 (отредактировано)
на момент статьи… там у них ещё только 8:45 утра
20:49
Трамп сейчас во франции