Цены на нефть взлетели на анонсировании новых санкций США против Ирана.

Цены на нефть взлетели на анонсировании новых санкций США против Ирана.

Цены на нефть взлетели более чем на 4% к 19 часов среды 4 сентября.

Рост цен на нефть начался после обеда и никак не объяснялся аналитиками и новостными лентами до вечера среды, когда вышли новости, что специальный представитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что против Исламской республики будет введено "больше санкций".

При этом США не пойдут ни какие уступки и условия Ирана. Ранее о новом обострении отношений с США фактически заявил президент Ирана Рухани, который в своём обращении к парламенту объявил что у Ирана "нет решения" вступить в двухсторонние переговоры с США.

Кроме того в среду стало известно, что США назначили в среду награду в размере до $15 млн за информацию, которая может помочь "разрушить финансовые механизмы" Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР, элитные части ВС страны).

Таким образом цены на нефть главным образом растут главным образом на новом обострении отношений с Ираном в отношении которого Штаты ищут новые способы воздействия и после обеда котировки разгонялись инсайдерами. Слухи о возможности санкций ходили на рынке ещё вчера, но официального подтверждения не было до вечера среды.

aaa2.png

 

(ред.) Минфин США объявил о расширении санкций по Ирану. В американском ведомстве отметили, что вносят в списки 16 компаний и девять физических лиц, а также шесть танкеров.

Как отмечается на сайте Минфина, попавшие под ограничения компании зарегистрированы в Иране, Ливане, Сингапуре, Сирии, ОАЭ и Индии. В их числе оказались Fourteen star Ship Management LLC, Vaniya Ship Management Private Limited, Bushra Ship Management Private Limited. Попавшие в список физические лица являются гражданами Ирана, Индии и Ливана.

Среди танкеров, оказавшихся под санкциями, четыре ходят под флагом Ирана, еще два - под флагами Панамы и Федерации Сент-Китс и Невис.

23:14
10782
+14

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

19:01
Алексей, подскажи, откуда цель в 64 доллара в брент?
И еще вопрос, это вульф на дневках брент? Если да, то пробой 61.5 откроет дорогу на 70?
19:04
или 64 — это половина этого вульфа?