Трамп снова набросился на ФРС перед его заседанием, требуя большего снижения ставок.

Трамп снова набросился на ФРС перед его заседанием, требуя большего снижения ставок.

Президент США Дональд Трамп вновь набросился с критикой на Федеральную Резервную Систему в преддверии заседания резерва которое должно состояться 17-18 сентября.

В своём твиттере Трамп сегодня написал:

"Цены производителей в Китае снизились наибольшими темпами за 3 года из-за большой девальвации китайской валюты в сочетании с монетарным стимулированием. Федеральный резерв не видит этого? Сможет ли ФРС когда-нибудь войти в игру? Доллар сильнее чем когда либо! Это действительно плохо для экспорта. Без инфляции ... Самые высокие процентные ставки ...

США из-за Федеральной резервной системы платят НАМНОГО более высокую процентную ставку, чем другие конкурирующие страны. Они не могут поверить, как им повезло, что Джей Пауэлл и ФРС понятия не имеют что делать. И теперь, в довершение всего удар от нефти. Большое снижение процентных ставок, стимул!"

В своём сообщение Трамп упомянул взлёт цен на нефть произошедший на атаках на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии выведших из строя половину экспортных мощностей королевства на чём нефтяные котировки взлетали на 19% на пике сегодняшней торговой сессии, что является рекордом за последние 28 лет. Подробней об этом читайте в предыдущих статьях на нашем сайте.

Дональд Трамп уже давно требует от ФРС проводить более мягкую монетарную политику, периодически критикуя председателя ФРС Джерома Пауэлла в своих заявлениях и в своём твиттере.

При этом не совсем ясно какими именно резонами руководствуется Трамп. Действительно ли он считает, что ФРС не достаточно мягок. Или же президент может искать "козла отпущения" в случае возможных экономических трудностей в преддверии очередных президентских выборов, которые должны состоятся в США в следующем году.

19:01
5208
+9

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

Нет комментариев. Ваш будет первым!