Американские фьючерсы рухнули на новостях о срыве сделки США-КНР.

Американские фьючерсы рухнули на новостях о срыве сделки США-КНР.

Фьючерсы на американские акции упали, а иена, швейцарский франк и золото выросли в начале азиатской торговой сессии в четверг после сообщений СМИ, о том, что США и Китай не продвинулись в торговых переговорах в начале недели.

Газета South China Morning Post также сообщила, что китайская делегация во главе с вице-премьером Лю Хе планирует покинуть Вашингтон в четверг после однодневных переговоров на уровне министров вместо первоначально запланированного отъезда на пятницу.

Данные новости появились менее чем через пару часов после того, как президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что, по его мнению, Китай хочет заключить торговую сделку больше, чем он.

Чиновники китайского правительства сообщили агентству Reuters, что Пекин снизил ожидания прогресса в торговых переговорах на этой неделе с США, которые были омрачены занесением очередными американскими санкциями против китайских компаний.

При этом если стороны в ходе переговоров на высоком уровне которые должны начаться уже сегодня не достигнут прогресса, пошлины на китайские товары должны быть увеличены по обещанию президента США Трампа до 30% во вторник 15 октября. 

aaa2.png

При анализе данных событий следует учитывать, что точно сказать, чем же закончится переговоры США и Китая можно будет лишь после того, как китайская делегация отправится домой в Пекин.

(ред.)

Всего через два часа, после выхода новостей от китайской стороны о вероятном срыве переговоров, CNBC заявил в Твиттере, что Белый дом опроверг информацию о том, что китайская делегация покинет Вашингтон через всего лишь один день встреч на уровне министров.

На этом фьючерсы снова ушли вверх, но на состояние 4:30 по московскому времени не восстановились полностью.

Рынки сейчас представляют из себя прекрасный пример новостной "твиттер торговли".

07:40
22694
+56

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

11:18
+1
Алексей, про вероятный приближающийся «жёсткий брексит» и последствия для валют — можете высказать соображения?
11:36
+2
РУХНУЛИ это 0,25%?
М2
12:12
+1
Алексей полюбил это слово smile
NK
13:13
Ну на минутном тф выглядит эпично же))
13:47
+1
Там на 1% почти СиПи падал. Для индекса — это много.
14:22
в моменте это было 1,3%… Это много для индекса и овердохрена для фьючей когда не идёт основная сессия