Нефть рухнула. Китай снова унижает Трампа ?

Нефть рухнула. Китай снова унижает Трампа ?

Нефтяные котировки и фьючерсы на американские индексы сильно упали днём 14 октября на информации о том, что Китай требует дополнительных переговоров перед подписанием первой фазы сделки с Соединёнными Штатами.

То, что переговоры сторон на прошлой неделе фактически ничем не закончились, мы уже писали вам вот в этой статье три дня назад. Тогда рынки восприняли позитивно сам факт "объявления" мнимой сделки и всё таки выросли по итогам недели вместе с нефтяными котировками.

Но текущие новости полностью подтверждают наши выводы из предыдущей аналитики по данной теме. Китайская сторона явно прибегает к тактике затягивания переговоров.

И осознание самого этого момента способно достаточно сильно надавить на рынки. 

При этом не стоит забывать и о том, что теперь в очень не лицеприятном свете начинает выглядеть Дональд Трамп. ведь в случае неподписания сделки он обещал поднять пошлины на китайские товары 15 октября, т.е. уже завтра. И теперь все видят что сделка заключена не была.

При этом самому Трампу не очень выгодно поднимать пошлины перед периодом распродаж и рождественских каникул в США, это может ударить по экономике Соединённых Штатов, а значит и по его собственным шансам на переизбрание в следующем году.

Новости в терминале Блумберга:

aaa3_26db0284de0cc3d4079045ad66a99d24.png

Таким образом если новости от Блумберга в ближайшие часы найдут официальное подтверждение Дональд Трамп попадёт в несколько унизительную ситуацию. Ведь Трамп уже сделал целый ряд заявлений о том что соглашение фактически достигнуто, у сторон отношения превратились в "оду любви" и т.д.

Таким образом подобные действия китайской стороны сильно бьют по репутации Трампа, что собственно можно понять учитывая что вся их стратегия и сводится к затягиванию времени до выборов в США, при этом как показывает практика китайцы делают всё, чтобы на этих выборах победил не Трамп.

Реакция в котировках нефти и фьючерсах на американские индексы на сообщения:

aaa4.png

16:41
33522
+60

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

М2
16:46 (отредактировано)
+5
Нравятся китайцам переговоры. Чай, благовония, приятные люди… А вообще Боумберг жуки те ещё, завтра важный день, да.
16:53
+5
Получается, рынки хотели видеть позитив и они его видели. Только немногие смотрели на это непотребство объективно и шортили :)
17:03
+2
Ну, после того, как Трампа все послали, было ясно, что будет. Но Великий Император делает это особо изощренно)
MXM
17:06
+2
Такое ощущение что они с Трампом продают сигналы для биржи и двигают цену. ( в принципе все движения в рамках тех анализа укладываются.) А за счет новостей быстрей двигаются.
MXM
17:07
+1
Манипулируют рынком отбивают бабосы
MXM
17:08
+3
Судя по нефти копеек через двадцать видимо договорятся о чем то