Трамп заявляет, что США ещё не договорились об отмене тарифов в рамках торговой сделки с Китаем.

Трамп заявляет, что США ещё не договорились об отмене тарифов в рамках торговой сделки с Китаем.

WSJ сегодня пишет, что президент США оспаривает заявление министерства торговли Китая о том, что снижение тарифов станет частью первой фазы сделки с Китаем.

Дональд Трамп заявил, что США еще не согласились на отмену ранее введённых тарифов. На этом заявление Трампа временно упал фондовый рынок США.

Данное заявление полностью подтвердило выводы из нашей статьи, по данному заявлению министерства торговли Китая, прочитать которую вы можете по этой ссылке, обратите внимание на последний абзац.

При этом фондовый рынок фактически восстановил своим потери на наш взгляд на том, что условно ключевым в заявление Трампа является слово "ещё". Трамп так же заявил что китайцы хотели бы получить "откат тарифов". При этом на самом деле он уточнил, что «Я ни с чем не согласился. Китай хотел бы получить отмену тарифов, а не полную отмену тарифов, потому что они знают, что я этого не сделаю. Но мы очень хорошо ладим с Китаем. Они хотят заключить сделку.».

По сути это заявление является по смыслу противоположным тому, что мы увидели в заголовках СМИ и фейковых новостях насчёт того, что "Трамп не согласен с отменой тарифов".

При этом ещё ранее старший торговый советник США Питер Наварро заявил, что «В настоящее время нет соглашения об отмене каких-либо существующих тарифов в качестве условия сделки первого этапа».

Т.е. подразумевается что Соединённые штаты согласны отменить повышение тарифов в декабре и не повышать их в будущем, что является приемлемым для китайской стороны условием.

Это всё было разъяснено в статье WSJ. Однако правильное понимание данной новости было выложено в нашем телеграм канале несколько ранее:

aaa9.png

Подписаться на наш канал вы можете по этой ссылке: https://t.me/ProfitGate

В целом при такой интерпретации вышешей новости совершенно не удивительно, что американский рынок достаточно быстро восстановил свои потери, которые случились после выхода первых фейковых неправильных заголовков на эту тему в 18 часов:

aaa5.png

Далее рынок будет торговаться исходя из других факторов.

23:56
13440
+27

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

14:56
+1
Те сейчас инсайдер даже через выходные свои позы не переносят, тупо ставят лимитку пониже сигналят трампу тот твитует рынок поливают лимитка наливаются и тут же разъяснение от Трампа типа да все хорошо мы дадим с китаем рынок выкупается ордера закрываются )