Трамп - переговоры с Китаем идут хорошо, но я не заключу не выгодную сделку.

Трамп - переговоры с Китаем идут хорошо, но я не заключу не выгодную сделку.

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что торговые переговоры с Китаем продвигаются «очень хорошо», однако Соединенные Штаты заключат сделку с Пекином, только если это будет выгодная сделка для Соединённых Штатов.

При этом в ходе своего выступления перед журналистами Трамп заявил, что переговоры идут медленнее, чем ему бы хотелось.

«Торговые переговоры с Китаем продвигаются, очень хорошо, и если мы заключим сделку, которую мы хотим, это будет отличная сделка, но если она не будет хорошей, я не сделаю этого» - заявил президент.

При этом Трамп заявил про Китай, что "У них худший год за последние 57 лет". Таким образом сделка по мнению Трампа намного больше нужна Китаю, чем америке.

Скорее всего такие публичные заявления являются частью дипломатической стратегии при ведение переговоров сторонами и вряд ли они отражают реальную точку зрения американского президента на наш взгляд.

Трамп при этом заявил, что были неправильные сообщения о готовности США отменить тарифы, которые, по его словам, принесли Соединенным Штатам десятки миллиардов долларов «буквально сотни миллиардов долларов», сказал Трамп заявив, что «Было много неправильных новостей, но вы увидите, что я собираюсь делать».

Считается, что идея о смягчении тарифов на китайские товары в рамках сделки "фазы один" как её называет Трамп имеет жёсткую оппозицию внутри администрации американского президента, во много состоящую из политических ястребов.

В пятницу после заявлений министерства торговли Китая о том, что США отменят часть уже действующих тарифов для заключения сделки Трамп опроверг эти заявления. Однако если смотреть на то, что он заявил это играло скорее в сторону вероятности заключения сделки. Этот момент разбирался вот в этой нашей статье. именно это привело к закрытию американских идексов в пятницу на своих максимумах.

На сегодняшний день на наш взгляд Китайская сторона скорее всего продолжит придерживаться тактики затягивания переговоров. К заявлениям Трампа же о том, что он "не согласен" с понижением тарифов и заключит только выгодную сделку следует относиться с учётом того, что это необходимые политические заявления для того, чтобы в последствии любую заключенную сделку можно было назвать выгодной для Соединённых Штатов. Ведь если бы Трамп пошёл на условия Китая сразу, это однозначно показало бы, что в этом противостоянии выиграла китайская сторона.

Таким образом в ближайшем будущем рынки продолжат оставаться в ожидании результатов торговых переговоров, скорее всего до декабря месяца.

21:42
9105
+24

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

00:03
+5
Статья хорошая. Но в названии грамматическая ошибка — «невыгодный» пишется вместе. К сожалению, сейчас повсеместно допускают ошибку в написании приставки «не» с прилагательными.
Частица «не» пишется раздельно с прилагательными только в случае отрицания: — «он не красивый, а умный»
03:10
+2
«Частица «не» пишется раздельно с прилагательными только в случае отрицания: — «он не красивый, а умный»»
не отрицания, а противопоставления, раз уж на то пошло
16:29 (отредактировано)
+2
а факт написания «америке» с маленькой буквы — это типа нормально… пиндосы и есть пиндосы)))
а Китай рядом с большой буквы))))