Сенатор Манчин настаивает на том, чтобы Пауэлл отказался от печати денег

Сенатор Манчин настаивает на том, чтобы Пауэлл отказался от печати денег

Джо Манчин, сенатор-демократ от Западной Вирджинии, направил вчера письмо председателю ФРС Джерому Пауэллу, в котором он, после благодарности за спасение-вселенной-от-все-мы-знаем-чего, набросился на Пауэлла с требованием выйти из разгула печатания денег, который вызывает «самый высокий импульс инфляции за 30 лет».

«С окончанием рецессии и полным ходом нашего активного восстановления экономики меня все больше тревожит то, что ФРС продолжает вводить рекордные объемы стимулов в нашу экономику, поддерживая чрезвычайный уровень количественного смягчения (QE) с покупкой активов на сумму 120 миллиардов долларов в месяц. » - написал Манчин.

«С июня 2020 года ФРС поддерживала покупку активов на сумму 120 миллиардов долларов в месяц, несмотря на повышение уровня вакцинации для борьбы с вирусом и дополнительные бюджетные стимулы со стороны Конгресса в ARP», - написал он в письме .

«Рекордный объем стимулирования экономики привел к максимальному росту инфляции за 30 лет, а наша экономика еще даже полностью не открылась», - написал он.

«Я глубоко обеспокоен тем, что продолжающийся стимул, выдвинутый ФРС, и предложение о дополнительных бюджетных стимулах приведут к перегреву нашей экономики и неизбежным инфляционным налогам, которые трудолюбивые американцы не могут себе позволить», - написал Манчин.

«Я призываю вас и других членов Федерального комитета по открытым рынкам немедленно пересмотреть позицию нашей страны в отношении денежно-кредитной политики и начать сокращать ваши меры реагирования и чрезвычайные стимулы».

«Совершенно необходимо, чтобы мы начали понимать, что долгосрочные меры политики, адаптированные к экономической депрессии, такой как Великая депрессия и Великая рецессия 2008 года, могут быть не тем, что требуется для сегодняшней экономики, и могут привести к более высокой, чем хотелось бы, инфляции, если не будут удалены вовремя ».

Это письмо - тот факт, что оно вообще было написано и опубликовано - интересно тем, что республиканцы в Конгрессе критикуют демократов за их усилия по наращиванию огромных расходов на бюджетные стимулы поверх и без того чрезмерно стимулированной экономики. Республиканцы начали перекладывать растущую боль и опасения американцев по поводу этого всплеска инфляции и потери покупательной способности их трудового доллара на демократов в Конгрессе.

Республиканцы делают это не потому, что они против инфляции или печатания денег, отнюдь нет, а по политическим причинам.

А теперь первый громкий демократ начал открыто критиковать ФРС, требуя чтобы сократить закупку активов и ужесточить денежно-кредитную политику и снизить инфляцию, чтобы инфляция и ущерб, который она наносит работающим американцам, не дали республиканцам политические преимущества.

Письмо Манчина прекрасно вписывается в теорию аналитика Вольфа Рихтера, выраженную в знаменитых комментариях 29 июля, когда он, среди прочего, написал Марко:

«Байден собирается надавить на Пауэлла или его преемника с целью поднять процентные ставки, чтобы сдержать инфляцию. Инфляция нарушает повестку дня Байдена. Люди злятся. Может быть, именно этого и ждет Пауэлл, чтобы Байден умолял его действовать».

Итак, теперь у нас есть первое такое действие. Это не «попрошайничество». Это термины «побуждение», «императив», «все более и более встревоженный» и «глубоко обеспокоенный».

Теория Рихтера - и министр финансов Йеллен предвидела это, когда 6 июня заявила, что более высокие процентные ставки «на самом деле были бы плюсом для точки зрения общества и точки зрения ФРС», - что Белый дом ловит рыбу для ужесточения денежно-кредитной политики, включая (несколько) более высокие процентные ставки, чтобы снизить инфляцию, чтобы позволить приоритетам дефицитных расходов не быть разорванными опасениями по поводу инфляции. 

19:07
11432
+20

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

16:01
+1
Доброе утро, Алексей!

Спасибо за вчерашний пост в телеграмм канале про уровень безработицы в США! Благодаря этому посту удалось уменьшить просадку по депозиту с 8,5% до 7,5% — и всё это менее чем за 6 часов торговли. До этого на то, чтобы заработать тот же процент прибыли ушла неделя. Уверен, можно было заработать и больше, но я пока только учусь. И после потери десятой части депозита я уже делаю упор не столько на «заработать», сколько на «не потерять». Как, впрочем, Вы и рекомендовали в своих видеообзорах.

В одном из своих видео Вы спрашивали есть ли интерес у аудитории к теме технического анализа. Думаю, что интерес есть. И он огромный. Равно как и интерес ко всему, что касается внутридневной торговли. У подавляющей части аудитории размер депозита не позволяет получать сколь либо ощутимую прибыль при торговле с горизонтом в несколько месяцев. Разумеется, каждый должен найти свой Святой Грааль сам, но помощь в отсеивании заведомо неработающих стратегий, равно как и акцентирование внимания на потенциально перспективных (инструмент, стадия рынка и т.д.) была бы поистине неоценимой.
04:13
Алексей спасибо за инфо!!! Она дорогого стОит!