Как изменится численность населения стран европы к 2050 году. Прогноз численности населения.

Как изменится численность населения стран европы к 2050 году. Прогноз численности населения.

В этом материале рассмотрим как изменится численность населения стран европы к 2050 году на основании прогнозов ООН. Это более подробная карта вроде приведённого ранее ТОП-30 самых вымирающих и растущих стран мира по европейскому континенту.

На приведённой карте видно изменение по странам. Больше всего потеряют в численности населения Молдавия и страны прибалтики. 

Интересным фактом прогноза ООН является то, что на карте изменения численности явно видны две "зоны" в одной более западной население должно согласно прогнозам увеличиться в более восточной же зоне уменьшиться.

Что интересно эти зоны не слишком сильно связаны с экономическим благосостоянием, ведь к "красной" зоне относится локомотив европейского экономического развития Германия. А так же одна из наиболее успешных в экономическом плане стран Дания и Финляндия странным образом отличающаяся от своих соседей по Скандинавии в лице Швеции, где вообще ожидается наибольший прирост населения после Ирландии и Норвегии, страны с третьим по величине ожидаемым приростом населения в европе.

В списке слева от карты вы можете видеть, что к "красной зоне" относится большая часть стран европы. Посмотрим более подробно на этот список на русском языке:

prirost-naselenija.jpg

Интересным моментом является то, что Россия хоть и занимает место в красной зоне, но всё таки явно не лидирует по темпам потери населения.

18:42
12939
+5

Спасибо за просмотр и ваши лайки , жмите ↑ на кнопки соц сетей. :)

Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке

01:04
важно что считать изменением населения. миграция считается? тогда все просто…
15:20
А как миграция объясняет отрицательные показатели в Германии? Там то она наибольшая
11:13
Я так понял, они считают наше население без Крыма? С ним 146 миллионов человек.
15:19
да они не признают Крым Российским.