Почему Путин ставит на Либералов. Может ли Набиулина стать премьером?

15:05
5018
+5
17:16
Алексей, если ЦБ делает всё правильно, пускай и «с поздним зажиганием», то почему он тарит золото последние годы бешенными темпами?.. готовится к золотому стандарту?
17:30
Потому что больше тарить особо нечего… И золотодобывающую отрасль надо поддерживать… Кто ещё это золото купит :)))
20:53
+1
Алексей при полном уважении к Вам, в этом видео я с вами в корне не согласен. Я с лёта могу Вам привести с десяток примеров того, что не делается в нашей стране и что делается в других странах «продвинутых» с проверенными методами! В нашей стране вообще нет никакого толком плана развития экономики, они живут то ли специально, то ли случайно в мифах о том, что «рынок всё сам отрегулирует», мы вмешиваться не должны!
23:40
Согласен с Вами. У меня вообще ощушения что «само все рассосется». Похоже это принцип нашей власти. Максимум что делают — это латают дыры в экономике. Нет у нас плана развития экономики. Китай планирует на 20-30 лет вперед, а у нас только «экспертные сообщества» планы пишут…
13:24
да мы латаем дыры в экономике, но почему этого не делают США и Китай?.. они не живут в рыночной экономике?
14:06
Они их не латают потому что они при их стратегии не образуются так как у нас
15:53
+1
крупнейшая дыра, за всю историю, в пенсионных фондах Америки = 5трлн.$… ни осталось там никакой стратегии и с этим что то нужно делать: или объявлять банкротство или начинать войну чужими руками… или более медленный способ, с отказом от доллара других стран, с взаиморасчётом в нац.валютах…
17:32
«У меня вообще ощушения что «само все рассосется». Похоже это принцип нашей власти. „

Этот принцип на всём постсоветском пространстве рулит… Не знаю даже с чем связано :)
17:31
ТО что дофига не делается это вообще другой вопрос smile Я сравнивал текущую политику и предыдущую
18:22
Алексей ну это не либеральная политика, это псевдолиберальная политика, там либерализм только в том, что не касается их личного кармана
22:10
+1
Либеральная политика, это на самом деле вере в то что рынок сам себя отрегулирует… У нас просто часто путают либеральную и прозападную политику. Запад от чистого либерализма уже давным давно отказался после пары депрессий smile
16:36
Я почему-то думаю, что экономика рулится на личностных факторах — то есть доверяет власть Набиуллиной она и рулит как умеет, доверяет Сечину и он тоже рулит как умеет, ну или Грефу например. Все весьма субъективно. Четкий тренд только один заметен: всё подчинено контролю и монополизации экономики, ручному управлению доверенными лицами. Не знаю насколько такая ситуация выглядит либеральной, консерватизм в этом точно есть.
Банковского сектора в частном виде уже не существует практически — Сбербанк по-хорошему уже монополист, скоро правда появятся новые госбанки в секторе ВПК-ОПК, еще группа Открытие+БИН+много кого. В нефтегазе практически такая же ситуация. Вообщем, везде процесс такой и не надо обманываться наличием Сургута или там Новатэка, банка Россия.
По поводу клише — либерал или там социалист или консерватор я согласен с Алексеем — это всё как то не так применяют.
13:21
Ну вот — даже Магнит скушали