Взгляд из перископа. Шорты любят тишину.

Предвестники падения СиПи.

Как то давно зарегился на сайте bankruptcydata.com и ребята время от времени высылают инфу по банкротствам под названием:
Quarterly & Annual
Report
of Business Bankruptcy Filings
Вот какая интересная тенденция по банкротствам за три года. Услуги сервиса я опускаю, там текучка всегда была, обратите внимание на вторую строчку, рост банкротств за 3-года в секторе финансов и недвиги на ~4%, 2008 если вспомните начинался с похожих моментов:

В четвёртой четверти 2017-го он ускорился по сравнению с 4-й четвертью 2015-го рост на ~11% при том что годовые показатели 2015 и 2016 года почти одинаковы с 4-й четвертью 2015 и 2016 — года:

Далее рекомендую перечитать мой топик от 18 марта 2017 Ипотечный кризис через призму фильма «Игра на понижение» (The Big Short) а лучше пересмотреть фильм. В качестве исследования я приводил котиры ипотечного конгломерата Fannie Mae. Рассмотрим котировки с наложением расчёта сценариев и протоформ Эксперта ТА:

Эксперт ТА

На закуску котировки Vanguard Real Estate ETF : Assets Under Management $29.68B (годовой ВВП Кипра ):

Недвига начала валиться раньше СиПи и потянула его на дно, можно было после нового года смело искать точку входа на шорт.
Всем профитов!
При подготовке топика использовались расчёты с сайта protoforma.pro
04:17
5715
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!