Мир Profitgate. Обзор новостей с Профитгейта! )

Это шуточный пост, не воспринимайте его слишком серьёзно )

Итак, сегодня 22 июля, 2020 года. На Profitgate бушуют страсти ) Вот коротко по основным новостям из мира Профитгейт )
 
  1. Медведи в панике или "Рынок сейчас просто вымораживает!" )
 
Вчера многие медведи проснулись из спячки, так как рынок упрямо не хочет идти вниз. После вот этой новости на Profitgate, среди медведей началась ужасная паника )

Комментарии некоторых медведей под данной статьёй были вот такого рода:
 
- Алексей! Так ты же обещал что рынок пойдёт вниз, а он идёт в верх! Так ты что ж, обманул нас получается?!! То-есть тебе верить оказывается нельзя?!!

Другие медведи им отвечали:

- Нет! Он не обманул! На самом деле он всё это время лонговал! А нам говорил что шортит!! (Кстати, это не шутка! Там реально есть подобный коммент, просто я его сильно утрирую здесь ))))
 
Третьи отвечали вторым:

- Скорее всего Алексей договорился с биржей, чтобы мы все зашли в шорт, а биржа пойдёт в лонг и потом поделится прибылью с Алексеем! Вот как он , оказывается, зарабатывает на рынке!

Четвёртые отвечали третьим:

- Это правда?! Так вот в чем дело! А я то думаю: почему же рынок не идёт вниз, а тут оказывается вот оно что! Вот и верь после этого людям! не ожидал такого от Алексея!

А также были другие комменты медведей, вроде таких: 
 
(это реальные ( laugh )комменты пользователя "Геннадий" ))))
 
- Алексей, хватит молчать. Что-то ты должен сказать. 
- Вверх полетели по причине решения ЕС. Алексей до последнего говорил, что скорее всего не договорятся и тогда вниз. 
- Вот если бы он вчера сделал ролик на 5 минут и сказал, что ошибся — и, мол, ребята, разворачивайтесь наверх пока не поздно — это было бы честно. 
- Я говорю не про трейдинг, а про отношение к людям.
- Я думаю, что Алексей второй день лонгует-быкует втихомолку от тех тысяч людей, которыми он похваляется (подписчиками). А завтра-послезавтра как ни в чём не бывало опять подтвердит себя «медведем». А это при всей его хвалёной честности — нечестно. Я опять про отношение к людям.
- Никто не просит говорить конкретно: покупать-продавать. Речь о стратегии: больше вероятности рост/падение.
 
Вот честно, читаешь эти комменты Геннадия и думаешь - господи, Геннадий, ну куда ты лезешь! Какие тебе рынки! Что за чушню лютую ты здесь пишешь! 
 
  1. Пользователь с ником "Вит" продолжает постить горячие новости из мира рынко... нет, не из мира рынков, а просто - из мира ))
    Вот некоторые заголовки горячих постов Вита (не забывайте, что я всё сильно утрирую):
Новости рынков: 
 
- Латвия решила вырубить лес!
- В Африке уже давно нет дождя!
- Голодомор прошлых лет!
- Как Гитлер всех обманул!
- Нашествие саранчи убийц в Кении!
 
  1. Пользователь с ником "Яга", после некоторого отсутствия на сайте, вдруг появилась с темой "Мы переехали" )) А произошло следующее - сломался ( laugh ) телеграмм канал Яги ) Теперь у Яги новая телега! )
 
Продолжаем следить за новостями из мира Профитгейт )) Оставайтесь на связи! ))
17:29
3175
+17
18:47
+2
Надо гуру попросить, чтобы он перестал слать заклятия «рынок вымораживает» и возобновил установку на «это надо понимать».
Гуру вымораживает своими заклятиями рынок, но, побочно, вместе с рынком, вымораживается паства. А в связи с отсутствием постоянных напоминаний о том, что «это надо понимать» — перестает ворочать мозгами.
Хотя, может быть, он в сговоре с анунахами против тайного мирового правительства.
18:56
+1
Даешь еженедельную рубрику… =))

__
21:07
Как пойдёт ) Попробую )
19:12
+1
Шутки шутками, но если Кречетова вынесет и пролива все же не будет, то потом хвалится в каждом ролике «как мы осенью продсказали обвал» будет не камильфо. Как кону его репутация как «настоящего аналитика, а не клоуна»)
19:16
+4
Репутация Кречетова не пострадает. Он же не сигналит нам: «давайте, вставайте, заработаем неприменно!» Он с самого начала говорил «я делаю вот так-то, но знаю, чем рискую. Как вам поступать — дело ваше». Это позиция адекватного человека.
У него репутация опытного трейдера. Даже если «медвежья стратегия» себя не оправдает, то это лишь означает, что у каждого случаются неудачные «миссии».
20:10
+1
при чем тут сигналы. их могут даже роботы давать.
речь про глобальный взгляд на рынок
23:17
Репутация брутального некромонгера у которого клоуны и пупсики отобрали прибыль за месяц вряд ли останется на прежнем уровне.)
03:09
+1
Спасибо. Шлюпка юмора в этом жёстком медвежьем проливе )))