Выступление Путина. Новые ракеты и шапкозакидательство.

08:50
6370
+6
17:03
Вова понимает, что его не вполне легитимным презом будут считать после выборов.Вот и демонстрирует «Кузькину мать», чтобы его не скинули военным путём, как Хуссейна. Только этими роликами 10летней тухлости мы можем на нефтяное эмбарго в отношении РФ напроситься. Китай около 15 лет (с начала 80х до середины 90х) никаких амбиций не проявлял, пока США и ЕС не подсели на дешёвый импорт ширпотреба из Китая ( и война с Китаем стала угрожать ростом недовольства хомяков в ЕС и США сильным ростом цен). На какой российской продукции ЕС и США сидит настолько плотно, что не сможет от неё отказаться за 2 года?
Газ и из Катара можно привести, сжиженный…
21:26
Алексей, а чем мы слабые?.. вы уверены, что нет больше козырей в рукаве? холодный ядерный синтез, это слабо для остального мира? вы хоть понимаете что произошло?.. абсолютное преимущество в военном плане, вызов амерам и одновременно поставили на место с их тактическими минизарядами. Заметьте, были озвучены, только ударные системы, где штаты, всегда были лидерами… пока амеры очухаются, на дежурство поставят С-500, вот тогда, полное преимущество над ними: МЫ ИХ МОЖЕМ ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ, А НАМ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ… но мы же не агрессоры… вот тогда закончатся санкции, олимпийский беспредел, поддержка игила и прочие падлянки. Сателлиты американские разбегутся(поддержка), сауды начнут продавать нефть за рубли, под защитой русского оружия, и где при этом окажутся штаты с их нефтедолларом?.. на планете Земля один принцип: КТО СИЛЬНЕЕ ТОТ И ПРАВ, кто сильней, в того и инвестируют.
22:35
+1
Как вы думаете если Бельгии дать крутую ракету и десять армат она победит Германию?
22:54
Алексей, какая Бельгия, они мозгами не вышли)… в Европе, за 20 лет закона о гендерном равенстве, остались одни пидоры, там воевать некому)…
22:57
ну вы сначала вопросом задайтесь выиграет она или нет… как считаете то? :)
23:01
вы тоже задайтесь вопросом, сможет бельгийский офицер, как Филипов?
00:29
Если вы себя считаете спартанцем, который стоит десятерых, может голыми руками танки останавливать и т.д. то как бы без вопросов…

Это и есть шапкозакидательство… Я об этом и снимал :)
00:39
какое шапкозакидательство? если по всем фронтам( технологиям) мы опережаем штаты), или вы по старинке сравниваете размеры военных бюджетов?, так они только показывают размеры коррупции в штатах(лоббизм), а не мозговой штурм).
00:42
+1
вы это пишете с крутого российского компьютера с российским процессором и российской операционной системой и т.д.? :)

Это то что вы видите прямо сейчас в реальности… или у вас там под рукой ракета лежит и вы можете оценить её технологичность? :)
00:46
а вы думаете такого нет? не служили вы в армии и понятия не имеете о возможностях… я точно знаю что есть), со временем и вы узнаете… с начало придумали танк, апотом трактор…
00:48
+1
Вы парады в СССР помните? smile Было ли там хоть раз оружие которые было не то что в разработке, а вообще ещё не устарело?

Это очень просто объясняется. Сильные страны свои новые технологии скрывают, они всегда под грифом секретности…

Потому что Сунь Цзы читают во всём мире :)

Вот по вашей реакции просто видно, что эта стратегема реально работает… :)
00:54
+1
какие новые технологии они скрывают, если за 20 лет, не смогли собрать наш РД-180, по нашим же чертежам)
01:04
«какие новые технологии они скрывают, если за 20 лет, не смогли собрать наш РД-180»

Тогда почему роскосмос который фактически гос. компания стал уступать по числу коммерческих запусков американской частной компании с её новыми ракетами?
11:41
а потому что приоритеты сместились, зачем запускать кучу РД, если можно и нужно смотреть дальше… создать реактор холодного синтеза и на квантовом двигателе, летать дальше и быстрее.
01:26
+1
Я на самом деле тоже патриот и прекрасно вас понимаю. Мне тоже очень хочется чтобы мы были крутыми. Просто чтобы противника победить, его надо адекватно оценивать. у меня всё к этому сводится.ъ

Просто чтоб понятней было. Что спорить особо не о чем… :)
00:50
мой вус «командир стартового взвода С-75, С-300, С-400»… А КАКОЙ У ВАС ВУС?
01:06
А если окажется что вы с этой специальностью не воевали, а я повоевал я буду большим специалистом в войнах? :)

Это не серьёзно на самом деле.
11:59
+1
не обязательно воевать, достаточно поучаствовать в учебно-боевых стрельбах и увидеть возможности оружия… я думаю скрин воен.билета, сюда не нужно выкладывать)… даже не трогая последние ЗРК, почитайте о вьетнамской войне, где наш С-75(Двина)(на нём служил срочку), уничтожил практически всю авиацию штатов, это ли не показатель возможности…
21:06
«где наш С-75(Двина)(на нём служил срочку), уничтожил практически всю авиацию штатов, это ли не показатель возможности…»

Вот в том то и дело… в итоге развалился то СССР…

А нам до Союза как до луны sad

Поэтому сейчас тем более надо адекватно свои силы оценивать… а что ракеты есть, это конечно же хорошо…
11:06
..«А нам до Союза как до луны»… не соглашусь… зависимость от нефти снижается… воен.бюджет только 3% к ВВП, а не 30% как в Союзе… ВВП обеспечен золотом на 6%, больше всех в мире… урожай зерновых 1978г перебит… если подтвердится реактор холодного синтеза + квантовый двигатель, то это вообще фантастика… хочется верить Путину, что следующее 10-летие будет прорывным, а Америке 10-15 лет догнать бы нашу оборонку…
13:00
Вы говорите об устойчивости экономики. Она сейчас намного лучше чем была в Союзе по этим вещам.

Но Союз это было 20% мирового ввп, а россия только 2%… Т.е. когда союз тратил 30% на вооружения, это было 6% мирового ввп. А Россия сейчас тратит 0,06% мирового ввп… Т.е. в 100 раз меньше.

Отсюда и сравните возможности… даже самая лучшая армата не выстоит против условных пары сотен танков противника пусть даже предыдущего поколения…

Отсюда и все эти громкие заявления… Китайцы вон реально сильны. Но у них всё новое вооружение дико секретно…

Т… е и мы и они по сунь цзы и действуем…
15:04
но и у Америки не 50% мирового ввп, а только 20%… согласен, что громкие заявления, с целью сдерживания, по сути гарантированное возмездие, что бы штаты не обольщались. Путин: при НЕОБХОДИМОСТИ, на оборонку перейдёт куча предприятий… по факту, например на год поднимут бюджет с 3% до 30%, и наштампуют кучу передового оружия.
Нет ни у американцев, ни у китайцев ничего передового, у первых, все разработки были свёрнуты в 1991г., после победы в холодной войне, пытаются сделать что то в гиперзвуке, у вторых, одни неполноценные копии наших и зарубежных разработок, у них НИКОГДА, не было своих идей…
21:33
вот это главная проблема… Это в советах трубы выпускались диамтром таким чтобы из них стволы ил иракеты можно было делать условно… А сейчас этих предприятий которые могли бы перейти просто нет… развалили всё :(

«у них НИКОГДА, не было своих идей…»

На самом деле в холодной войне ссср догонял. первое ядерное оружие у штатов. первый стратегический бомбардировщик у штатов… первая атомная подводная лодка у штатов и т.д… СССР каждый раз нагонял лет через 5… Теже стелсы ещё при советах сделали амеры в начале 80-х… у Союза были разработки но так до распада и не успели…

А мы сейчас намного хуже советов :(
23:02
да мощностей, вполне достаточно: чтобы наштамповать Армату, хватит Нижнего Тагила, «СУшки», тоже есть где собирать… нет пока необходимости в массовой сборке. Сейчас приоритеты сместились, т.к в современной войне, основная угроза придёт с воздуха. Поэтому построили 2 доп. завода по выпуску ЗРК И ПРО. С приходом С-500, всё перевернётся, абсолютная защищённость!!!

«у них НИКОГДА, не было своих идей…»… внимательно читайте, это я о китайцах. Согласен, мы всегда догоняли штаты, но не теперь… с приходом Путина, мы просто ушли в отрыв… назовите хоть один вид вооружения штатов, превосходящий наши технологии… везде наше тотальное превосходство, от АК-47, до гиперзвука…
01:31
Они у нас постоянно гособоронзаказ срывают. потому что не могут жалкие пару десятков самолётов выпустить… а что говорить если на войне они нужны будут сотнями :(

«внимательно читайте, это я о китайцах. „

Ну китайцы последние 50 лет догоняют… А до 17 века Китай был лидером по технологиям и ввп несколько тысяч лет подряд.
15:49
во-первых у нас оборонительная стратегия, поэтому в приоритете ЗРК и ПРО. Наши заказы никто не срывает, планомерное поступление нового оружия в войска, без ущерба для ВВП… зачем штамповать сырые изделия, есть технологические нормы доводки и доработки (15 лет), прежде чем запустить в серию, как у нас, так и за рубежом. Что хорошего в F-35, если его не довели до ума, он буквально разваливается в воздухе и вместо истребителя, его используют как бомбовоз. Многие не понимают, что такое С-500, а это ключ к небу, это наша глобальная оборона, которую уже запустили в серию, после 2-х лет испытаний. Мощностей достаточно, что бы в короткие сроки, наштамповать необходимое кол-во. Это комплекс, ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит С-400… он сбивает ВСЁ, что летает, автоматическая система, с различными типами противоракет, ближние для аэродинамических, дальние для баллистических(МБР). Скорость дальней 7 км/сек… Если Америка не утихомирится и продолжит давить, с приходом С-500, разговор будет совсем другой и возможно с привентивным ударом… танки и самолёты, могут просто не понадобятся.

китайцев в расчёт не беру, не их век…
16:06
@Наши заказы никто не срывает, планомерное поступление нового оружия в войска@

В новостях постоянно читаем:

«10 октября на заседании Совета Федерации заместитель главы минэкономразвития А.Клепач заявил о срыве государственного оборонного заказа в текущем году»

«Крупные заводы в Волгограде наказаны за срыв сроков поставки продукции по гособоронзаказам Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» и Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» не поставили в срок более 3 тысяч единиц продукции по гособоронзаказам. „

“В ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным замминистра сообщил, что в ряде случаев у срыва были объективные причины, такие как „

“ФАС: Спецсрой сорвал гособоронзаказ на 150 млрд рублей
Экономика
Нарушения были выявлены в результате плановой выездной проверки»

Это то что яндекс выдал сразу… Такие новости на самом деле идут постоянно. Т.е. у нас закупается в 10 раз меньше чем в Советах и то постоянно переносится, срывается и т.д… Т.е. именно по промышленности потенциал дико подорван.

«Если Америка не утихомирится и продолжит давить, с приходом С-500, разговор будет совсем другой и возможно с привентивным ударом…»

Тут как бы смысл в том что им и воевать не надо… мы экономически отстаём с каждым годом пока… им нужно просто подождать с такими темпами роста… Так что если наши олени ростом производства в стране не займутся всё будет печально для нас, надеюсь они это понимают
16:39
я то же слежу по поставкам и только по ЗРК и ПРО( уже говорил о приоритетах)… ни разу, за последние годы срывов не было, стабильно штамповали по 5-6 полков С-400 каждый год, в прошлом году обеспечили в целом минимум по секторам обстрела, а с увеличением мощностей в 2 раза, дело пойдёт веселей… если где-то что то недопоставили, на оборонке в целом это не скажется…

Америка делает мину при плохой игре и пудрит мозги своим гражданам, что с оборонкой у них всё окей. С-500, это очень серьёзно, это совершенно новый геополитический расклад в мире… возможно Путин ждёт её прихода, чтобы навалять своим министрам и поставить штаты на место)…
00:54
у меня отец такой же… «да мы, да яйца с ураном, всех нагнем и поимеем!!! Как не веришь?! Путин ведь сказал есть! Путину не веришь?» Диагноз один — диванные войска.
Про Филипова, как и про теракт в Питере я скептик, в последнем было ооочень много нестыковок, и множество вопросов, на которые ответов не было и бысто тему из эфиров убрали, а в первом чето слишком много «стыковок», и видеозапись и «это вам за пацанов»… за каких пацанов? летчик? и перед выборами так удачненько…

закидывайте меня какашками, я уважаю только аргументы и факты, желательно что бы самому увидеть.
01:00
+1
за каких пацанов, не тебе судить, ты там не был…
22:21
+1
Если мы их уничтожим, кто будет нашу нефть покупать?
22:41
+1
я всё написал… мы не агрессоры, почитайте коменты немцев… типа русские, освободите нас ещё раз, от окупации))… почитайте коменты китайцев, они так же ох.ели от рывка русских, типа объеденим золотые запасы России и Китая, и нагнём штаты, с их деревянным баксом)… мир любит силу…
у меня такой вопрос возник: а кому вообще было адресовано посыл путина о новом оружие? если своей вате, то вся страна и так за него голосует; если западу, то это бред — никто нас не боится, да и пугать оружием, это, на мой взгляд, сподобиться северо-корейской обезьяне, если америке, но там наверняка понимают, что это блеф, никто в твердом уме никогда не применит оружие против америки, мне кажется что там наоборот радостно потирают руки, т.к. вова дал повод для новых обострений. тогда с какой целью и кому было данное послание?
Fyl
14:14
если западу, то это бред — никто нас не боится

в смысле не бояться? а чего они тогда вечно истерят насчет российской угрозы европе? )

да и пугать оружием, это, на мой взгляд, сподобиться северо-корейской обезьяне

так трамп взаимно с Кимом пугают друг друга, ты вот взял и обозвал амеров обезьянами? )
ты вышиватник что ли? ))