Кречетов. Мои доходы на youtube в цифрах.

Давно хотел выложить это дело, бо многие у нас имеют иллюзии на этот счёт.

Часто люди смотрящие мой канал на ютубе задаются вопросом почему на канале включена монетизация. Отдельные троли в комментариях даже что-то говорят насчёт «околорынка» на ютубе. Хотел бы показать сколько приносит «околорыночный» youtube и объяснить зачем нужна монетизация на таких каналах :)

Итак, показываю доходы от своих роликов на ютубе. Здесь ролики расположены в порядке убывания по доходности :

Кречетов. Мои доходы на youtube в цифрах.

Здесь мы видим, что в среднем мой ролик с обзором рынков приносит мне от 30 до 80 рублей. Всего же в месяц я снимаю 4 ролика. Т.е. в месяц я «поднимаю» на этом рублей так аж 200… Вместе с остальными роликами это рублей 500 в месяц :)

Теперь внимание, трейдеров в нашей стране не так много и все вы помните что первые ролики я делал снимая на веб камеру в ужасном качестве. Со временем я перешёл на съёмку видеокамерой, прикупил свет, нормальный микрофон, наладил фоны и т.д. и т.п.

Всего на оборудование для съёмки я потратил около 100 тыс. рублей. Поскольку когда я покупал всё это у меня уже был опыт с вебкой я прекрасно знал, что эти траты при съёмки аналитики на видео никогда не отобьются. Зачем же я тратил деньги? Скажу так, чтобы это понять нужно всего лишь задуматься а зачем рыбак тратит денег на новую дорогую удочку. Вряд ли он планирует отбить её рыбой :)

Теперь следующий момент — а зачем же включена монетизация? А вот тут всё просто. Дело в том что ютуб как компания зарабатывает на рекламе. И ролики которые рекламируются сам ютуб продвигает намного лучше чем те что не содержат рекламы. Т.е. проще говоря включенная монетизация даёт мне прирост просмотров на канале.

И кстати деньги с ютуба я ни разу не выводил, так что даже не знаю реально ли их получить. Ну а блоги свои ради денег я вообще никогда не вёл :)

Вот такие вот дела. Удачных вам торгов люди :)

18:35
14377
+18
18:49
+2
Все верно. Прибыль от монетизации «ютюбийской» рекламы копеешная, даже если будет около 1 млн подписчиков, это все равно копейки около 30 000 рублей будет, хотя в США она в 10-20 раз больше и это тоже всем известно. Оснавная прибыль блогеров — это прямые рекламодатели, например какая нибудь форекс кухня придет к Алексею и предложит ему за n-ое количество денег сказать что их кухня самая кошерная кухонька России и т.д., но для того чтобы появились прямые рекламодатели необходимо также набрать хотя бы 500 тыс подписчиков…
18:59
а на аналитике 500 тыс. никогда не будет… тут 10 тыс. набрать это мечта прям :))))
Fyl
13:17
А что там за расчетная сумма? За какой период она считается, это в неделю или месяц или за ролик?
Fyl
13:15
Шарий показывал скрины свои, при 1 ляме подписчиков там около 40-50 кусов зелени ) думаю важно не только количество подписчиков но и просмотры, у него ролики имеют 300-600к просмотров в среднем.
TDM
19:01
+1
поразительно как у тебя работоспособность повысилась с возвращением на сл. Наверное рано мы сл хороним))
19:04
у меня сейчас пониженная работоспособность… Не особо понятно что на рынке делать :)
19:13
Есть, кстати, ещё одно замечание про монетизацию. Гугл выплачивает за рекламу только при накоплении 100$. Т.е., если за месяц реклама принесла менее 100$, то вознаграждение выплатят только, когда 100$ накопится. Во всяком случае, такие правила в гугл Ад Моб. Знаю, потому что опубликовал приложение с рекламным банером…
19:17
" Т.е., если за месяц реклама принесла менее 100$, то"

Тогда я эти бабки никогда не увижу :)
01:35
Пилите Шура, пилите©))))