Кречетов. Коротко по рынку.

   Всех приветствую. коротко по рынку:

По фону: По прежнему не верю в перехай америки без более глубокой коррекции. Пока все ставки в основном на это.

По USD: продолжаю ставить на укрепление доллара в основном в евродолларе, держа в уме вероятность перехая. На эту вероятность вчера закрывался днём и переоткрывался на пол фигуры выше, ощущение что зря я держу евру до перехая всё больше, но всё таки в любом случае потом её жду на 1,17...  

По ртс и ммвб: продолжаю смотреть на рынок от шорта. Во вторник рынок слил весь "безумный" вынос понедельника пока подтвердив это взгляд. Если ртс продолжит движение в сторону 125 вслед за фоном то перспективы снижения пойдут на двухзначные цифры в процентах.

По си: совсем чуть чуть торганул его от лонга, снял копейки, в целом пока не понимаю что за игра в нём. в теории рубль должен быть послабее в моменте.

По нефти: Нефть росла на ожиданиях от встречи опек и сланцевиков и на слухах о "резком росте запасов в Кушинге". Пока ни те ни другие ожидания особо не оправдываются. В моменте похоже нефть снова будет реагировать на общий настрой к риску в штатах.

Драг металлы: не лезу в них, хотя вчера увидели неплохой удар вверх на ослаблении доллара.

Общий вывод: наш рынок буду торговать от шорта на уровни значительно ниже текущих, мировые валюты к доллару так же от шорта (с вероятностью обратного движения примерно в 2%), очень может быть что завтра-послезавтра придётся закрывать их чтобы переоткрыть уже после перехая.  нужно будет существенно подумать возможно шортить наш рынок будет лучше чем торговать валюты в моменте, если пойдёт развитие движения у нас.

Всем удачных торгов.

05:46
6386
+9
12:26
Спасибо за обзоры! Интересная ситуация по евробаксу. Казалось бы падение америкии на руку баксу, но торговая война против него. Интересно все же куда пойдет. Сегодня в любом случае сокращу позицию вдвое