В криптовалютах четкий нисходящий тренд, который может и ускориться

Даже простейший технический анализ криптовалют ничего положительного на ближайшие месяцы им не сулит.
Техническая картинка всех ведущих коинов четко указывает на наличие нисходящего тренда. Его не удалось преодолеть ни одной криптовалюте из числа первой 10-ки по капитализации. Сейчас произошел разворот вниз внутри тренда, имеющий потенциал глубокого захода за предыдущие минимумы начала февраля.
Все криптовалюты (говорю про 10-ку опять же) находятся в рамках стандартного правила Доу. Все новые локальные максимумы ниже предыдущих. Только Монеро и НЕО сумели в конце февраля откорректироваться выше хаев 20 февраля. Но у Монеро линия тренда просто много выше, а НЕО как раз устроил ложный пробой тренда, после чего обе монеты, как и все остальные, развернулись вниз и также легко показали минимумы ниже локальных минимумов 23 февраля.
Очень слабо выглядят Dash и Эфир, получше картинка в Битке и Лайткоине. При этом не возникает сомнений, что если вдруг в информационном фоне не появится новых суперободряюдщих новостей по криптовалютам (новостей, которых рынок сейчас вообще не знает и не предполагает), то все коины дружно идут на февральские минимумы.
Там они встретятся с опорой покупок тех физиков, которые до сих пор отчаянно ждут астрономических заработков и не успели купить ни в 2017 году, ни в начале февраля. Плюс добавятся «инвесторы», купившие выше 10 000 долл. если считать по биткоину. Эти игроки захотят усредниться (они уже знают такое слово), а некоторые и расширить портфель по низкой, как им кажется, цене.
Однако перспективы минимумов февраля стать полноценной поддержкой, от которой пойдет волна роста, крайне низки без вброса качественно новой положительной информации.

Отсюда, преодоление уровней 2-6 февраля вызовет лавину продаж, т.к. «инвесторы» декабря 2017 года, начнут фиксировать свои убытки.

22:05
4459
+5
04:13
… если вдруг в информационном фоне не появится новых суперободряюдщих новостей по криптовалютам (новостей, которых рынок сейчас вообще не знает и не предполагает)....


Вся эта история с криптовалютами очень похожа на технологию нейромаркетинга на основе концепции «окно Овертона»....
Впрочем, фондовые рынки работают по этому же принципу.
И скоро «невозможное» и «ужасное» станет «нормой нашей жизни».



«Биологическую эволюцию приписывают генетическим мутациям, а рынок формируется неверными концепциями участников»
Джордж Сорос

«Самый важный и единственный фактор формирования рынка ценных бумаг – это человеческая психология»
Джеральд М. Лоеб