Волны вульфа в газпроме? Нужна помощь новичку

Я сам новичок на рынке, интересуют интрадей торговля и среднесрочная. Сегодня пробовал строить волны Вульфа на газпроме, обычка. Две волны на часовиках на прошлом (волны ли это вообще) и одна на пятиминутках (волна ли это вообще) сегодня.

 

Есть ряд вопросов. Всё ли из этого волны вульфа и они ли это вообще. Если они, то правильные или с косяками (особенно на пятиминутках которая)? И корректно ли искать волны вульфа при интрадей торговле на пятиминутках, тридцатиминутках?  Надеюсь на ответ экспертов или просто более опытных в этом трейдеров)

17:54
3692
+4
19:00
не лезь в блудняк, торгуй по тренду…
21:16
+1
Вульф — трендовая формация.
Помогает хорошо войти по тренду на коррекции. ИМХО.
21:14
1 — нет
2 — да, и отработан
3 — ну так, туда-сюда, может быть. Только, я бы поставил цель пониже, к 183,3
21:45
Эмм… А чем 1я картинка не угодила?..
__
21:55
Аналогично, первая — норм Вульф, как по мне. А вот третья — хз. Набор свечей, тени за линии заходят…
02:46
Не стоит начинать с волн вульфа. Вульфы для очень опытных (те кто по 10-20 лет в трейдинге). Первая картинка похожа на вульфа, но больше всё же похоже на последний импульс роста в виде КДТ. Остальное шлак. Вот сам посуди ты привёл 3 картинки и угадал 1 из 3 (и то спорно). На второй больше на обычный флэт похоже, туда-сюда, где там что-то отработано хз. Нужна тебе такая торговля?
Красивые вульфы видят опытные волновики, т.е. нужно сначала стать хорошим волновиком.
04:10
Ну что за бред. волны вульфа. На рынке есть только один «краеугольный камень» — это спрос и предложение. И лучше торговать по тренду. И не заниматься спекуляциями. Покупать только те компании которые вырастут и будут платить дивиденды. Таких не много. На бирже, если кто-то заработал деньги, то кто-то их потерял. Биржа деньги еще никому просто так не отдавала.