Восточная Гута. Лаборатория хим. оружия и дело Скрипаля.

15:22
4496
+4
15:44
+2
При всем бардаке и маразме что твориться у нас в стране — отравление Скрипаля скорее всего дело рук запада. Слишком «вовремя» произошло отравление и слишком быстро сказали что это Россия… Слишком много совпадений. Не в Сирии, так в Британии «русские» допустили применение ХО.
Нагадить России перед ЧМ для британской дипломатии — это конечно дело принципа. Они наверно до сих пор обижаются, что ЧМ отдали России, а не им. И судя по топорности их работы именно такая идиотская причина и послужила главным мотивом для действия.
16:13
+2
Причин может быть много — но англо-саксонский стиль чувствуется. Если нет причины — то надо эту причину придумать, чтобы потом обвинить другого.
16:39
+1
Вот специально зарегился. Вы всегда подчеркиваете, что не любите теорий заговора, но по моему это тоже теория заговора.
Операция запланирована и проводится, а давать передышку боевикам — лишние потери для армии потом, в каком то смысле предательство.
А химатаку могли провести и в Дэраа, и в Идлибе, да хоть в америке — везде не поспееш.
На сколько я понимаю в резолюции ООН перемирия для нусры не предусматривалось. Кого бомбим, те и нусра.
16:59
@ Вы всегда подчеркиваете, что не любите теорий заговора, но по моему это тоже теория заговора.@

Теория заговора, это когда всё как бы «виртуально и надуманно»… А вот захваченная лаборатория хим оружия это как бы факт, не?
17:21
+1
Я не про то, что химатаки готовили, а про то, что надо успеть до чемпионата по футболу. Мне кажется, что вы слишком зациклились на этом чемпионате. Ни кто не будет из-за него что-то переносить, или отменять.Если бы опасались провокаций под чемпионат, то не начинали бы эту операцию за несколько месяцев од него. Чистили бы к примеру, лагерь Ярмук с даеш внутри.
17:32
Чемпионат это очень важно для улучшения отношений России с миром… Это отличная пиар акция. Если нужно чтобы отношения не улучшались её нужно испортить…
17:24
А то, что будут провокации под чемпионат, я думаю, что о их неизбежности прекрасно знали, даже, если бы этой Гуты и не существовало.
17:26
+1
И даже если бы никакого чемпионата не проводилось, провокации все равно бы устраивались.
18:29
+1
ну хорошо испортили чемпионат, дальше что? Война будет с ними или нет? я так понимаю, что они на нее нарываются:(
02:52
не будет