Шорт Америки.

Решил быстро написать свои мысли. Сегодня вроде бы всё встало на свои места, и такое ощущение, что в Америке начинается паника. Пока , конечно, это похоже на коррекционное снижение, но есть ощущение, что оно в любой момент может перерасти в обвал.

SP500 : цель снижения краткосрочная по индексу 3060. В долгосрок возможно формирование "экзотической" фигуры ТА - бриллиант., с походом вниз в район 2280-2340.

brilliant.png

Набран шорт по Тесле по 436$. Целей шорта пока не ставлю, но перспектива падения очень большая. При подходе примерно к 380$, активизируются покупки, так как там находится поддержка растущего тренда с 29 июня. Если пробьют, там уже нужно будет смотреть. Возможно формирование ГиП на дневке (очень красиво выглядит)

Набран шорт сегодня в Фейсбуке по 254$. Первая цель краткосрочная 244,5. В долгосрок 211$

Сегодня цель выполнил Nike. Взял шорта по 127,3$. Здесь еще возможен заход на перехай, но это сути не поменяет, рост в этой бумаге подошел к концу. Я еще вчера на него смотрел, и думал, как он сделает 10% , когда всё падает... Сделал.

APPLE сейчас собирается пробивать поддержку восходящего тренда длящегося с 23 марта. Может быть еще отскок , но думаю пробьют. Дальше сами понимаете.

ALIBABA - единственное, что еще держится и не валится из того, что я наблюдаю. Думаю обвалится на днях, догонит рынок.

Крупных нефтяных гигантов, которые сейчас , впринципе, стоят дешево, покупать пока боюсь (SHELL, TOTAL, CHEVRON), хотя и хочу, и буду. Но перспективы их падения пока не очень понятны.

Индекс XBD -открытые позиции американских фондов , брокеров , диллеров и всякой нечисти , снижается начиная с 4 сентября. Это указывает на то, что крупные участники американского рынка сокращают позиции. На сегодняшний день, если сравнивать индекс СП500 и XBD, справедливая цена СП500=3200.

Индекс наших гособлигаций RGBI обновил локальный минимум и продолжил снижение. Цель по нему еще -1,2%. Соответственно и рубль к доллару продолжит слабеть. 

Резюме: падение видимо продолжится, покупать что-либо сейчас опасно.

03:15
4374
+13
03:29 (отредактировано)
invst.ly/s8gcb
на след.неделе выкуп возможен
03:31
+2
Падение продолжится, но это еще не обвал а просто коррекция. VIX категорически отказывается расти и формирует дивер с индексом. От 3060 стоит ждать опять рост. ( меня цель та же)
03:36 (отредактировано)
Здесь вопрос только будет ли с 3060 прям рост, как новый тренд. Или это будет коррекция к дальнейшему падению. Про VIX согласен, паники пока нет, страшно подумать, если она начнется.
03:49
Перед значительными обвалами VIX обычно формирует дивер в течении нескольких месяцев. Если ждать новый обвал в следующем году, тогда должен быть перехай по SPX на фоне боковика в VIX.
03:56 (отредактировано)
+1
вполне возможен перехай (допустимо по графику) вариант с ускорением легко…
invst.ly/s8got
и на 4400 могут закинут (гипотетически)

сейчас год закроют, ретестнут и вперед…

04:04
Согласен. Для меня ключевой уровень принятия дальнейших решений будет проход СП500 3060. Хотя основной уровень поддержки находится на 2960-2965
04:06 (отредактировано)
В таком темпе вряд ли, слишком резкие движения, напоминает левую часть брильянта, сначала бы сформировать правую часть сужением диапазона, а потом уже вверх на 4000+, где-то в 2022 было бы логично.
04:16 (отредактировано)
+1
Если будет формироваться «бриллиант», то СП500 сходит где-то на 2280-2340.Сейчас скрин добавлю в пост.
04:20
+1
Да, может, весной 2021 года, а от туда уже вверх.
04:23
+1
будет не просто )))
мне думается, что потянут до выборов, после неопределенность с подсчетом голосов… там вакцина или еще какая радость…

а вальнут все это дело на войнушке какой… к примеру на БВ…
или ВВ территории расширить захочет…
поводов и мест для военного конфликта сейчас достаточно…
04:33
Что бы ни было, пока печатают сильно не обвалится, а прекратить могут только на инфляции, допустим, 5+%. А она, в свою очередь, возникнет, когда еда подорожает сильно. Пшеница может повторить 3х кратный рост 2007-2008 годов, остальная еда аналогично. Вот тогда печать прикроют.
04:37
Я кстати тоже про пшеницу подумываю, только не знаю кого купить, чтоб на этом заработать. Кто у нас из экспортеров пшеницы торгуется на рынке?
05:08
Я на ETF смотрю, типа LWEA, в IB он есть, на счет компаний не знаю, там не все однозначно, могут ограничения ввести или упасть со всем рынком.
05:29
К кофе еще можно присмотреться, там тоже что-то вверх зреет.
04:40
+2
Я в прошлом посту, где-то с неделю назад писал, что проигравшая выборы сторона не признает это. Скорее всего так и будет. И начнется там пиз… ц, как сейчас в Белоруси. Только Америка-это не Беларусь. Почитал еще где-то прикольный коммент: «покупай на хаях и катайся на ху… х». Долго ржал )))
05:11
На счет Америки есть мнение, что в этом избирательном цикле они как-то устоят, а вот следующий будет уже фатальный. Нужен финальный глобальный рост доллара, прежде, чем все полетит у них в никуда. Пока рано еще.
04:40
+1
пока что там дракоша корректируется

04:47
+1
Купил 3 дня назад машину. Сижу, пью коньяк, к 12.00 ехать в ГИБДД ставить на учет. Думаю:«как хорошо, что коронавирус, надену маску и не учуят»))) Естественно, в сопли не буду напиваться, но мало ли)
05:27
Машину когда покупаешь всегда радостно, потом идет время, новые модели выходят, твоя дешевеет, уже не так весело. Если, конечно, это не ЛендКрузер который цену держит.
21:38
+1
С огромной долей вероятности что перехая больше не будет. Максимум бычья ловушка и затем снижение. У техов перед хаями видны очень большие объемы на выход из позиций, да и СнП. Лучше рассматривать шорт на отскоке, к выборам крупняк однозначно будет страховаться.