Итоги выборов. Забастовка провалилась. Грудинин сбреет усы. Запрос на новые лица есть.

08:32
4911
+11
08:55
+2
Это не проблема, это крах.
У меня были мысли что польза от этих выборов такая, что при более менее достаточном процентном соотношении правых или левых, это могло-бы дать понять кремлю нужды людей. Подтянулись правые -займемся экологией, левые социалкой. Но при таком раскладе как сейчас, звучит ясный сигнал, что- чесаться не надо всё прекрасно, ничего реформировать не нужно и в следующие шесть лет мы будем наблюдать как строчатся эти нелепые законы в которых главное либо наказать, либо оштрафовать. Тут уже и ежу понятно, что западу незачем обострять и педалировать, мы сделаем за них всё сами и яму откопаем и ляжем без посторонней помощи((
09:09
следующие 6 лет уйдут на реформирование системы скорее всего
13:16
если предыдущие 6 лет не ушли на реформирование — не уверен что следующие 6 лет уйдут на реформы…
15:33
+2
смотря что подразумевать под реформами. тоже обновление армии это тоже в каком то смысле реформа… делать всё одновременно возможно не получается… закончили с силовыми вещами могут взяться за что-то ещё… Да и смена валютнйо модели была, некоторые изменения в экономике, но у нас традиционно неспешно действуют. Это как бы если пофантазировать на счёт логики почему предыдущие 6 лет активных не было реформ.
15:37
Я про экономические реформы. У меня большие сомнения что люди находящиеся у власти почти 20 лет — смогут решиться на реформы в экономике. Пока все идет к стагнации и в политике и в экономике…
23:01
У нас на самом деле за эти 20 лет экономическая модель уже несколько раз поменялась :)

Вопрос в эффективности делаемого, это да… Но опять же, не факт что в наших условиях тут можно было бы сделать южную корею
Чтобы через 6 лет все прошло спокойно нужно начинать уже сейчас. Особенно с учетом того что поменяются многие лица.
12:58
Я думаю уже сейчас сам Путин начнет…
13:17
+3
Лично я не ходил голосовать. Потому что:
1. Явлинский и Жирик ,imho, политические пенсионеры. В начале 90х у их партий было большое представительство в думе первого созыва. С положительной стороны они себя не проявили.
2. Грудиня, с его программой «Вперёд в Венесуэлу!»… Поклонники его идей могут на форуме Винского почитать про практические моменты жизни в этой стране. В Венесуэле в жизнь все 20 грудининских пунктов претворили… Сейчас оттуда делают ноги все, кто может…
4. Ксюша, с её " домом"… На правителя всея Руси она явно не тянет… Автор программ для недалеких малолеток, не более…
5. Царь, с его яронутым законом и прочими «странными» идеями… Тоже, в лес…

Список закончился… Ни у кого из списка вменяемых предложений по решению внутренних проблем РФ не увидел…
16:04
+1
Одно из рубаи Омара Хайяма звучит:
Я был в обиде на Творца, Что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, Который был без ног.
18:43
+1
Путин сам марионетка.но то что политическая элита не меняется 20 лет.это крах для россии.власть целенаправленно уничтожает свой народ.дума печет указы как блины.большинство из них направлены как оштрафовать и как ободрать прстой народ.а в конституции написано что гарант должен заботится о благосостоянии народа.
18:58
+1
за следующие 6 лет, как итог, падёт долларовая система, со всеми сопутствующими потрясениями… вот тогда и будут перемены, ну а пока есть штаты, ничего хорошего в России не будет, просто не дадут из вне…