Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Нефть стала приобретать «тефлоновые» свойства. Вчера на фоне значительного снижения фондовых индексов в Европе и США нефть попыталась снизиться, но это снижение было достаточно быстро выкуплено. Цены второй день закрываются выше 66 долларов. Это говорит о силе текущего краткосрочного повышательного тренда. Верхняя граница этого тренда, в случае продолжения роста цен на нефть, располагается в районе 68 долларов. Геополитика на Ближнем востоке, рост евро сообщение агентства Bloomberg, ссылающегося на анонимные источники, мониторинговый технический комитет оценивает февральский уровень соответствия участников соглашения ОПЕК+ (как входящих в Картель, так и нет) в 138%. Один из источников указал, что уровень соответствия стран-членов ОПЕК в прошлом месяце составил 142%, а остальных производителей — 130%. Рынок нефти постепенно стремиться к балансу. Сегодня в 23-30 данные от API где ожидается небольшое увеличение запасов нефти.

Поддержка 65.4-66 Сопротивление 66.6-67,1

По драгметаллам пока не происходит значимых движений. Цены на золото и серебро опять коснулись своих сильных поддержек 1320 и 16.3, после чего немного отошли повыше. По прежнему остается дождаться завтрашнего решения ФРС по повышению ставки и на возможном ценовом проливе купить драгметаллы.

Всем удачи и хорошего дня

12:54
4356
+9
18:30
+1
Мне вот интересно, не заложена ли уже эта большая вероятность повышения ставки в цену? Может ли случиться, что рынок на сей раз не отреагирует серьёзным ростом драгметаллов на это событие? Слишком как-то «натянуто» всё на рынке. Перед новым годом всё очень замечательно сложилось. Посмотрим на этот раз))) А так да, сам придерживаюсь подобной стратегии. thumbsup
19:03
Ну эта тактика работает с декабря 2015 года, когда было первое повышение ставки ФРС за долгое время. Посмотрим по обстоятельствам. Но пролив ценовой может быть на самом факте повышения. Меня сейчас больше смушает поведение нефти…
19:49
+1
в нефти на ситуацию с Ираном закладываются
19:56
Да, временно нефть живет своей отдельной жизнью и перестает реагировать на все кроме геополитики…