ЧЕРНАЯ ПОЛОСА В ТРЕЙДИНГЕ

Черная полоса в торговле

Убыточные сделки являются частью каждой торговой системы и должны быть проанализированы и проработаны трейдером. Любой "ветеран трейдер" переживал психологический кризис. Торговые спады - это те же самые травмы, которые может пережить спортсмен за свою карьеру. Ключ к борьбе с убыточными сделками - сначала определить, когда вы находитесь в полосе неудач.

- Как определить полосу неудач

Для определения полосы неудач у вас должна быть статистика своей торговли. Один из способов это сделать - создать и вести дневник трейдера.

Есть два ключа для определения черной полосы . Во-первых, у вас должен быть обозначен максимальный порог убытков для торговой сессии. Как только вы преодолеваете его, настало время сделать перерыв. Во-вторых, установите максимальный лимит прибыли, это поможет вам вовремя остановиться и не потерять заработанное. Трейдеры, торгующие внутри дня, должны ежедневно поддерживать самодисциплину, так как убыточные сделки могут оказаться катастрофическими из-за частоты торговой активности.

- Преодоление черной полосы

Вытащить себя из полосы неудач - одна из самых трудных задач для трейдеров. Ниже приведены несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы ускорить процесс.

1. Уменьшите объемы, чтобы ограничить потери и вернуть себе уверенность.

2. Позитивное мышление: начните сосредотачиваться на положительных мыслях и будьте уверены в том, что сохраните прибыльные сделки.

3. Не меняйте свою стратегию, а адаптируйте ее.

4. Установите максимальную дневную просадку: не позволяйте вашим потерям выходить за рамки этого уровня.

5. Ограничьте количество сделок в день: торгуя меньше, вы будете "фильтровать" и анализировать каждую сделку.

Материал подготовила:
Екатерина Логунова

13:28
2484
+1
13:41
Мне хорошо помогает Еккл 4:6