Прогноз по рынку: РТС, Золото, Доллар, Нефть

Всем ждущим посвящается.

У вас всё наготове: протёрта клавиатура, выпит кофе и вы с вожделением смотрите на графики и представляете как будете неистово покупать, покупать, покупать... где- то там внизу , где рынок вам начнёт наливать профит. Вы в тренде, сигара, виски... Пару лет вообще ничего делать не нужно, а только с радостью смотреть как наливается депо деньгами и в уме блуждающая мысль : явно моя бабушка согрешила с Баффетом, не простых я кровей.
Вася за углом соседнего дома тоже ждёт, протирает клавиатуру и ждёт дна... Вас ...аепут господа . И Васю тоже. Вы все такие умные, ловкие и с высоким айкью. Сейчас будет разворачиваться трагедия или фарс, как будут расчехлять всех кто в тренде или не в тренде.
Лично я не жду лёгкого предсказуемого рынка. И всё чаще будет звучать фраза „ в моменте рынок не понимаю, нужно наблюдать“.
Все ждут выборов и какой- то конкретики. Но весь прикол в том, что после выборов ничего не произойдёт. Ралли не будет ( ещё одно слово ненавижу как и аппетит к риску). В любом случае игроки начинают понимать, что без тренда вниз или долгого боковика тренда вверх не будет. Законы физики никто не отменял. Сумасшествие в итоге обнулит сумасшедших. Я уже писал ранее, что дорога вниз будет долгой, изнуряющей граничащая с боковиком. Как и девальвация нашего рубля. Все эти вылеты, проливы, ракеты... пора забывать. Всё это будет конечно, но в коротких временных рамках. Рынку ведь нужно как- то зарабатывать на нетерпеливых. Я это пишу, чтобы многие задумались и внесли в свои планы и этот сценарий развития событий. Время замедлится и мы погрузимся в застой.
А сейчас нам ничего не остаётся делать как что- то ждать: вакцину, выборы, перемен, революций или что там ещё нам судьба готовит. Радость приходит не после радости, а после грусти и попыток найти эту радость. И мы будем её искать... в чём угодно.

Сейчас прогноз по рынку и движение некоторых инструментов на краткосрочный период.

Нефть:
Вчера сбрасывал в чат сделку на вечерней сессии. Там нефть я шортил и позиция была закрыта в плюсе. Работа подразумевалась внутри дня.
Куда её ожидать дальше?
Дело в том, что вся эта возня и суета опек+-, возникла тогда, когда запахло жаренным бычком. Опек понимает, что спрос наворачивается медным тазом и суета и движняк крайне необходимы для стабилизации спекулянтов от лишних движений. По сути если смотреть немного здравым умом, то начало тренда вверх тут- же сломает начало увеличения добычи. Увеличение добычи крайне необходимо участникам. И решение это будут принимать в декабре. А до декабря что нефти делать? Расти на ожиданиях спроса, но его как бы и нет. Вторая волна кроет. И опять, если расти на ожиданиях , что опек не будет увеличивать добычу, то мы и так сейчас в такой ситуации. И скорее всего отмена увеличения добычи в январе уже в ценах. Опек +- понимает, что ситуация не в их пользу и они знают , что рынок метит ниже 40. Там аналитики не мы с вами. Путин трубку зря поднимать не будет.
Так вот, напрашивается один выход, и этот выход вниз. Опустить котировки , и на фоне ожиданий решений от опек +- ждать перемен ниже отметки 40. Рынку нужен тренд. И этот тренд рынок получит.
Краткосрочное движение по нефти ,- это движение к отметке 40. Будет ли это одним движением или вялым сползанием, я это сказать не могу. Движение по нефти 43,50-40. По нефти я медведь.


Доллар/ рубль:

Здесь без изменений. Идёт девальвация и ослабление рубля реально показывает состояние нашей экономики. На отметке 78 сидит продавец и пытается всё это регулировать. Но в случае ухода нефти к 40, продавец перейдёт на отметку 79-80.
Краткосрочное движение по паре доллар/ рубль: 77,25- 78+.
Мои позиции: лонг доллара и лонг евро на валютной секции.


Золото:

На понижение работать не буду, хотя при падении западных площадок его могут и укатать, но здесь ещё не факт. А вдруг его начнут опять брать и хеджироваться от неопределённости. В общем заходить в него стремновато. Сейчас боковое движение.
Движение на краткосрок скорее всего вверх чем вниз.


Евро/ доллар:

Так как я всё таки ожидаю укрепление доллара через возможное 92,5, то и евро расчитывайте на такое- же движение. С рисками евро уйдёт на 1,15.

Наш рынок:

Читайте прошлые прогнозы. Там всё есть, что сейчас.

По РТС прогноз прежний 1100. Но это не говорит о том, что тренд вниз будет окончен. Сейчас начнёт валиться Америка и Европа. Сегодня продолжение. Работаю от шорта внутри дня. Эту неделю на мой взгляд закончим ниже 111000 по фьючерсу индекса РТС ( Ri 12-20). Из возможных движений, если будут силы и ловкость рук могут уйти выше 114000, но это ещё постараться нужно.


У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.


PS:

По ссылке можно подписаться в закрытую группу в чат телеграмм канала.
Пока всё это свободно. Ссылка действительна сутки:

https://t.me/joinchat/QFSgYVlEaREW-8MDYAsbWQ 


Просто телеграмм канал: https://t.me/Alaska_Brend1 

 

14:07
31576
+87
14:14
+3
спасибо
AGS
14:26
+3
Спасибо, все разумно, цели определены.
14:29
+2
Спасибо!
14:32
+2
Аляска, благодарю вас за ваши мысли и тонкое видение рынка.
14:32
+2
Аляска за прогноз благодарю!
14:49
+2
Классный обзор! Спасибо! Удачных торгов Вам!
15:10
+2
Спасибо за прогноз. Согласен, что можем долго топтаться в боковике и в моменте не понимать рынка :)
15:24
+4
Спасибо! В розовых очках жить конечно приятнее, но когда то надо и заглядывать в реальность.
15:26
+2
Благодарю за прогноз! Аляска, как думаете сколько можем болтаться в таком застойном понижательном боковике? Мне думается разворот возможен только в третьем квартале 21-го года…
18:03
+2
" На отметке 78 сидит продавец и пытается..."
Поправлю немного — на на 78,3 он сидит
18:31
+2
Благодарю за прогноз! Удачи во всем.
18:39
+3
Аляска, спасибо за вью…

Сам все же жду движение DXY ниже 90, возможно, к 89… Причем стремительное на подходе к, и достаточно краткосрочное… Только потом напористый рост… Ну не рисуются развороты так вяло и муторно, как сейчас, имхо) Из этих соображений и все мысли относительно движений валют и коммодитиз…
__
18:53
+2
Благодарю!
21:05 (отредактировано)
+1
Благодарю за прогноз.
03:06
+1
Спасибо
03:12
Преамбула к обзору ОГОНЬ!!! Спасибо!!!
03:15
Аляска, такой вопрос
Может ли быть так, что и ДХу вниз и СиПи тоже вниз???
03:34
+1
Спасибо!