Мысли по рынку. Страшно шортить сбербанк :)

      Всех приветствую. Позавчера зашортил сбер, вчера снова зашортил нефть. Многим эти действия не понравились но пока на данный момент эти шорты плюсуют. В четверг префа сбера упали более процента, есть вероятность развить падение в пятницу. По инструментам:

      По нашему рынку: Многие не поняли меня когда я зашортил вынос в сбербанке на клозе среды. Но в четверг сбербанк и по бычке и по префам упал более процента и пока вероятно что это падение в пятницу будет развиваться. Вынос среды конкретно в сбере который я пропустил сидя на заборе был скорее эксцессом, значение возможного увеличения девидендов явно было переоценено рынком в текущей общей обстановке, об этом впрочем я писал в предыдущем посте.

      Всё последнее время писал что не верю в рост нашего рынка и торгую его от шорта. Медвежий взгляд на наш рынок сохраняется, возможные выносы я использую для шорта. В целом же рынок уже месяца три стоит в боковике, в боковиках как правила техника работает намного хуже что составляет некоторые сложности, но на мой взгляд пока вероятней развитие движения из этого боковика вниз, так что действия соотвествующие.

      По фону: все последние недели писал что не верю в перехай американских индексов. В очередной раз четверг нам показал насколько сейчас рынки завязаны на геополитику и геоэкономику. В тоже время в ударе вниз по американскому рынку в четверг новости по торговым войнам были скорее локальным предлогом. Всё это можно было предсказать ещё когда готовилась отставка того же Тиллерсона. Так что логика событий действует уже несколько месяцев. Пока жду продолжения снижения по американскому рынку и глобальный уход от рисков.

      По валютам: После того как зафиксировал профит у 1,226 пока больше в евру не лез, хотя торговый момент у 1.2380 и был евра оттуда хорошо откатила, но лучше влезу чуть ниже если станет понятно, что перехая точно не будет, да и фондовые рынки пока дают большую волатильность. Среднесрочно продолжаю ждать евродоллар в район 1,17

     Драг металлы: пока там болото.

     По нефти: в нефти так же несмотря на то что аналитики пишут о сокращении запасов и т.д. Главный фактор сейчас геополитический, это ситуация вокруг Ирана. Несмотря на это пока я считаю что нефть находится у верхней границы своего диапазона, так что тут по ней смотрю скорее вниз.

      Общий вывод: Наш рынок торгую от шорта по ртс и даже сбербанку в моменте. В евре на среднесрок жду 1,17. В рост америки по прежнему не верю, жду развития коррекции.

      Вступайте в группу вконтакте: https://vk.com/feed

      Удачных всем торгов.

04:44
7860
+14
05:17
Мышле, шарциць сбер да 285- то неразумна smile Па-ранейшаму, падшу уверх па бренту: брала нефтюшку у раёне 63,3 — тэйканулася 67(рана). Будзе 66 -зноуку вазьму да 72
10:22
Торговая война с Китаем обрушила акции США

Мировые рынки оказались в ситуации «идеального шторма», говорит стратег Nomura Чарли Макеллиготт: протекционистские меры Трампа, которые ударят по мировой торговле и могут затормозить мировой экономический рост, «удачно накладываются» на ужесточение политики ФРС, которая накануне подняла процентную ставку до максимального за 10 лет уровня (1,5-1,75% годовых) и увеличила объем операций по сокращению баланса.
www.finanz.ru/novosti/aktsii/torgovaya-voyna-s-kitaem-obrushila-akcii-ssha-1019098315


Пошлины будут наложены на высокотехнологичный китайский экспорт — товары аэрокосмической промышленности, телекоммуникационные товары и широкий спектр оборудования.

Кроме того, Минфину США поручено подготовить меры по ограничению китайских инвестиций в американские компании. (это уже очень интересно… для акций просто супер-новость)

В ходе расследования краж интеллектуальной собственности, которое продолжалось больше года, выяснилось, что «власти Китая дают указания систематически покупать и инвестировать в американские компании с целью заполучить технологии для получения конкурентного преимущества на территории Китая», объяснил заместитель директора экономического совета Белого дома Эверетт Эйзенстэт.

«Это первый шаг, но лишь первый из множества», — заявил Трамп, подписывая меморандум.
www.finanz.ru/novosti/aktsii/tramp-nachal-torgovuyu-voynu-s-kitaem-1019091950


Отверженный доллар обрел покупателя в лице крупного фонда Европы
www.finanz.ru/novosti/valyuty/otverzhenny-dollar-obrel-pokupatelya-v-lice-krupnogo-fonda-evropy-1019055240



Начинаются ВЕСЕЛЫЕ дни и недели
Пора мишкам из берлоги вылазить на сцену
Весна пришла на рынки)))

dance dance dance
Вот она пришла весна, как паранойя
Прозвучал весны сигнал. Все в отрыв!

Дарит небо ультрамарин
Жарит тело адреналин

These are America’s top trading partners