Компанию готовят к продаже? ( АСКО )

Доброго дня!

С моей точки зрения цена акций на компанию СК «ЮЖУРАЛ-АСКО» завышена и её готовят к продаже, возможно иностранному инвестору.
Начну с IPO акций этой компании в 2017-м году, обратите внимание, как на объёмах раскачали с ~2,5 до ~12,5, затем пузырёк медленно сдулся:

Далее компания задумала второй выпуск акций (зачем для меня большой вопрос), что надо сделать? правильно надуть шарик, смотрим следующую часть графика:

Следующий вопрос, где могут быть точки роста у региональной компании у которой ~ 82% страховых премий это ОСАГО?:

По общему рейтингу компания на 54-м месте из 100 ( этот рынок очень плотный ):

Компания на 28-м году жизни открывает офис в Москве, почему сейчас? После IPO.

Сегодня, 15 марта, в день 28-летия страховой компании ЮЖУРАЛ-АСКО, состоялось знаковое событие – федеральной налоговой службой зарегистрирован филиал «АСКО-Страхование» Публичного акционерного общества «Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО» в г. Москве.

При сильнейшей конкуренции на этом рынке, узкого портфеля, основное ОСАГО, откуда у компании будет быстрый рост? Страхование это очень вязкое болото.

Основные владельцы компании два человека с долей 53,2% (66 лет) и 34,6%. С одной стороны это ни о чём не говорит с другой позволяет тонко вести свою игру.

Буду с интересом наблюдать за этой компанией, однако держаться подальше от её акций );

Данных для расчётов сценариев и протоформ Эксперта ТА не достаточно, пока только одна МР (модель расширения) на неделях, пробьют хаи, могут улететь на 17, а может и купит кто компанию, а так в районе 5,6 хороший уровень для покупок:

Тактика Адверза

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

P.S. Напоминаю, желающим продлить\возобновить мониторить он-лайн счёт проекта Делай больше!, с завтрашнего дня будет предоставлена такая возможность.

15:17
5320
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!