Перед выборами в Америке

Впереди выборы в Америке и я решил проанализировать  в каком состоянии они подходят к этому событию.
 
Итак фьючерс на S&P.
 
На месячных графиках видна разворотная формация «вечерняя звезда», что в купе с нарастающей дивергенцией дает прекрасный повод для продолжения как минимум коррекции, а как максимум для зарождения понижательного тренда.
 
spw.png
 
На дневных находимся вблизи реперного уровня 3230±, и на мой взгляд проход этого уровня вниз породит в конечном счете падающий тренд. Но он может быть и уровнем, от которого фьючерс на S&P может пойти и вверх, так что от него очень многое зависит.
 
sp.png
 
В NASDAQ на месячном графике также наметился разворот (там тоже «вечерняя звезда» с дивергенцией). Прошли отчеты в ведущих компаниях FAANG, они вышли не плохими, но это как ни странно привело к бурной фиксации прибыли. А Твиттер вообще грохнулся на -21%. А это очень плохой знак, похоже что и этот сектор под большим вопросом для роста.
 
ndw.png
 
На днях реперный уровень 10740-10830, и от него также очень многое зависит, либо пойдет вверх, либо при проходе также начнется down тренд.
 
nd.png
 
И наконец индекс Доу-Джонса. На месячном графике также разворотная формация «вечерняя звезда» с дивергенцией, так что и в нем все говорит за продолжение падения.
 
djw.png
 
А вот дневная картина в нем намного хуже, пройден реперный уровень 26763, осталась в качестве поддержки 200SMA (которая в принципе совпадает со слабым уровнем 26313), но при проходе его падающий тренд может получить ускорение. Как то так.
 
dj.png
 

Понятно, после выборов будут многие факторы выступать за быков. При любом раскладе новый или старый президент будут «надувать» пузырь снова. Но какой будет эффект в долгосрочной перспективе пока не ясно.

Но для меня ясно одно, чем дольше будут продолжать «надувать этот пузырь», тем сильнее он взорвется. Но это все понимают, в этом и дилемма. 

Короче говоря это лотерея, в которой если и участвовать, то очень осторожно!!!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

19:19
3141
+11
Нет комментариев. Ваш будет первым!