Рубль, нефть, ртс, Америка.

Всем доброго времени суток. Посты писать не буду скорее всего до нового года, так как закончился мой пятимесячный отпуск и пора лететь на работу, хотя так не хочется. Ну да ладно. Отработать всего полтора месяца и снова в отпуск, уж как-нибудь потерплю. Да и вообще, тяжело нормальному мужику дома сидеть и ничего не делать (не имею ввиду торговлю). Как-никак нужен физический труд :берешь ключ на 56 , кувалду, и лезешь на крышу цеха, в -45 градусов люка вскрыватьcrazyСеверная романтика так сказать.

Теперь по рынку: сегодня во истину знаменательный день, и вот почему :

ind.png

Всё выросло кроме "Насдак"!!! Наконец-то!!! В Америки покупали все подрят: авиалинии, нефтянку, тот же "Карнивал корпс"... Всё всё всё... кроме технологических гигантов.Неужели начнет сдуваться этот пузырь?

Индекс широкого рынка СП500  и индустриальный "Доу джонс" сегодня выстрелили, а вот Насдак за ними не пошел. С учетом того, что в СП500 компании FAANG имеют большой вес, и если они продолжат снижение СП также будет снижаться. И вот картинка по фьючерсу SPX500USD, для любителей всяких "Вульфов" и волн:

sp.png

На графике видно , где произошло закрытие - ниже прошлого максимума, а это очень сильный технический сигнал к дальнейшему снижению.

Доллар/рубль : в прошлом посте писал про важность уровня 76,6. От него пошла реакция, в виде покупок, но сегодня так мощно продавали, что уровень был успешно пробит.. Ожидание тест снизу-вверх,  в район 76,6-76,8, и возобновление продаж. Но есть одно НО: нарисовалось "двойное дно". для полноценного укрепления рубля нужно уходить ниже 75,8, закрыть там дневную свечу. А пока более вероятное возобновление движения вверх. Плюс сформировалась сильная бычья дивергенция по RSI на 4Н, так что в дальнейшее укрепление на горизонте краткосрочном пока не верю

rup.png

Про РТС: покупки, очень сильные покупки, без отката, что плохо для быков. В любой момент может начаться коррекция, и она будет так же очень хорошая. Здесь однозначно покупать уже не имеет смысла. Если завтра продолжится рост, первая остановка откуда могут начать "отливать" 1257, основная цель наверху, до которой сможем дотянуться 1305, оттуда можно смело шортить, даже не думая. Обратите внимание на уровень 1037, откуда он появился. Я выделял его, когда анализировал график еще с месяц-полтора назад, и вот те раз, именно оттуда и пошли покупки. Те, кто понимают, что такое "контекстный уровень" меня поймут.

rts.png

Нефть : Восстановление рынка нефти у всех вызывает большой вопрос. И то, что вакцина будет одобрена весной, ну так себе аргумент , для роста всего, что сегодня росло. Ну а чисто технически есть у нас варианты : Фигура "голова и плечи" с линией шеи на 41.5, если оттуда пойдет хорошее возобновление покупок, то цель по фигуре в районе 47.2, но это не будед означать рост на новые максимумы, оттуда , скорее всего, начнутся сильные продажи. Вариант номер 2: произошла манипуляция с уровнем поддержки, о котором так же писал 37. Ушли ниже и выкупили. Теперь осталась техническая цель нового захода на 37.

neft.png

Торгуйте своим умом, но , когда закрадываются подозрения, посмотрие (почитайте) других людей. Не всегда все видно с одной точки зрения. Чем их больше, тем полнее общая картина.

Всем удачных сделок, и для меня "лайк" с тех, кому оказалась полезна данная статья.

P.S. по моему мнению, намного приятнее читать текстовый пост, чем смотреть видео, поэому и пишу.

 

 

05:21
3408
+29
05:46 (отредактировано)
«Торгуйте своим умом, но, когда закрадываются подозрения, посмотрие (почитайте) других людей.» Все верно, я бы ещё бы добавил опытных, торгующих из года в год с профитом людей = )
05:46
+2
Однозначно очень полезный текст. А то у всех пульс под 200)
06:43
+1
Спасибо, очень развернутая и качественная аналитика. То же люблю текстовый формат больше чем видео.
12:12
+2
Спасибо. Хорошая аналитика. Особо спасибо за текст, всё чётко, кратко и информативно.
А видио ролики с самолюбованием авторов уже не смотрю — достали.
17:49
Толковый обзор.
Всего доброго.