Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Нефть мой взгляд вошла в полосу консолидации в диапазоне 68-70. Полагаю что в этом диапазоне мы будем торговаться еще какое-то время, возможно до начала нового месяца. Чтобы из него выйти нужны новые триггеры. Может быть поведение фондовых и валютных рынков повлияет на нефтяные цены, может быть новости по геополитике. Пока считаю что при ценовых выносах вверх более логично играть от шорта. На дневном графике образовалась фигура похожая на "двойную вершину"

Рынок нефти сейчас очень сильно подвержен новостям и очень резко на них реагирует. Вчерашние данные по запасам и добычи вышли в рамках ожиданий. Сегодня в 20-00 данные по буровым, видимо опять будет небольшой рост их числа.

Поддержка 68.2-68.6 Сопротивление 69.2-69.6

По драгметаллам цены начали свое снижение вслед за укреплением доллара. Не думаю что это снижение будет затяжным. Цены за золото и серебро опять приблизились к своим хорошим уровням поддержки 1330 и 16.3. Полагаю что это ценовое снижение нужно использовать для покупки драгметаллов.

Всем удачи и хорошего дня

14:07
5164
+8
14:14
+1
Должна же эта чёртова жижа вниз-то пойти уже когда-нибудь))))) В золоте по-прежнему жду от рынка «сигнала» для входа в лонг.
14:25
Дневные графики по золоту и серебру пока смотрят вниз, 4-е часа уже в зоне перепроданности. По нефти пока расколбас, но многие пишут про «двойную вершину» на нефти, поэтому я склоняюсь к игре от шорта. Обычно вся движуха в американскую сессию — приходится ждать 15-16 часов.
14:38
Просто по нефти я вчера потерял неплохо в шортах своих, хотя мог бы и заработать неплохо также. Вобщем, сам дурак, как говориться. В очередной раз убедился, что новостной трейдинг — не моя фишка. Забор и только забор. А в золоте хочу увидеть покупку хотябы, а на часовиках (мой торговый тф, в основном) её нет пока((( Ну а в долгосрок сейчас брал бы, хотябы часть, на 4H действительно привлекательное «место».
14:45
Я больше на 4-е часа смотрю, для меня это основной таймфрейм. Да на часе сейчас покупки нет. Но с драгметаллами я уже не раз убедился надо ставить ордера расчитанные на ценовые проливы или выносы. Я сегодня ближе к америке посмотрю где поставить ордер на покупку. Буду увеличивать свой лонг в металлах. Я не очень верю в сильное укрепление доллара 1.21-1.22 может быть, но 1.15-1.17 пока маловероятно, а значит у металлов есть «почва под ногами». По нефти мне вчера удалось забрать почти все движение продавал 69.2 (хай 69.45) купил 68.15 (лоу 68.05) — но по нефти у меня есть понимание что на выносах надо продавать.
15:18
Пока меня терзает смутное чувство, что по фьючу на золото сможем пройти 1327, а там и до 1315 не далеко. Вот там бы я точно лонгами по уши затарился. Но в случае с усреднением — цена сейчас привлекательная, спору нет. В любом случае, профита Вам. thumbsup
P.S. Когда же ко мне «понимание» такое придёт?))) Следил вчера, по нефти действительно красиво очень у Вас получилось.
15:34
Я вчера купил золото и серебра на треть своей возможной позиции по 1342.5 и 16.51. Сегодня еще по трети куплю. По нефти ычера был удачный трейд, надеюсь и драгметаллы порадуют quiet Спасибо
16:42
Я таки чуток шортом нефти снял… но совсем чуток… и чёт стрёмно держать
16:42
Пардон, а разве Baker Hughes не на завтра запланировано? сегодня четверг…
17:53
Из-за праздника в пятницу данные по буровым выйдут сегодня
18:05
Почему то в разных источниках по разному. Причем более солидные говорят 29, а типа смартлаб 30…