КУРС ДОЛЛАРА . НЕФТЬ. SP500. Позиции ФОРТС . ЗОЛОТО. РУБЛЬ. ЕВРО. АКЦИИ ММВБ

Доброе утро!

В США едят индеек, а весь Мир жарится в боковике - вот такие вот дела.

Итак, нефть ( #brent )  уперлась в плато 49-50. Будет ли сегодня пробой - думаю врядли, скорее вместе с индейкой будет жарится вокруг вертела :)

Сакральная цифра - диапазон 47,5-47   пробой 

Золото - консолидируется на дне - но надо понимать, пока нет негатива - восстановление маловероятно, а на подходе авианосцы Астразенеки - которые с их вакционными  ударами могут опрокинуть весь драгмет.

Сегодня публикация протоколов монетарной политики ЕЦБ - видимо под них еврик и гонят наверх - по факту публикации - думаю будет движение - вопрос только на 1,2+ или все таки отбой. Пока на ум приходит отбой и откат.

ММВБ - Сбербанк зажат в коридоре, остался последний задерг на 256,5. Русгидро в боковике, но цель на 0,94 никто не отменял. Сургут, начал ползти вверх - но я бы его не трогал - ибо, ибо - бумага содержит в себе противоречивый паззл.

 

 

Источник:
13:59
3325
+9
15:58
+1
Все так! Спасибо!
16:51
Благодарю, Сергей!
18:29
+1
Спасибо, интересные обзоры. Но, имхо, паззл с укреплением/ослаблением рубля в Сургуте не в обычке, а в прив.
19:48
+1
не совсем согласен с Вами, т.к. валютная «подушка» давит на обоих, но на префы в большей степени — но там дело и не только в подушке, но и в структуре держателей :)
21:18
+2
в префах дивы есть, и иногда большие, походу из кеша как раз и достают
21:51
+1
да именно так… «правильным» людям раздают :)
01:14
Этим надо пользоваться пока дают )
21:52
+2
но чистые высоколиквидные активы на балансе компании — это тоже вещь подпорье в стоимости компании и интересе инвесторов, единственное — не слишком ли они увлеклись такой валютой в закромах — времена ныне то непростые