Золотокоин

Всех приветствую ледис унд джентльмен. Бытует мнение у знакомых мне немецких трейдеров что рано или поздно будет сделана валюта эквивалент золоту, назовем ее золотокоин. Попробуем разобраться есть ли в этом логика и смысл.

Что надо что бы создать криптовалюту, пару хороших программистов, один сервер и пару килограммов воздуха. Меняем последнее на тонны золота, получаем золотокоин. Бенефициаром может выступить крупный банк с золотыми запасами, золотодобывающая компания, а лучше группа этих фирм или даже целая страна. Страна со слабой экономикой у которой приличный золотой запас и при необходимости может добыть это золото в больших количествах. США отпадает ибо у них есть доллар как мировая валюта, ни к чему вредить себе самому.  Предпочтение отдается такой стране как Россия, Россия занимает 6-е запасам золота, для сравнения Казахстан 16, Узбекистан 17,  Беларусь 47, Украина 62-е место сразу после Сирии. Не сложно представить сколько еще не разведанных месторождений в этой маленькой РФ.

Создается вопрос почему золотокоин, а не золотой рубль например, золотокоинов можно нарисовать в системе больше чем есть золота на самом деле пообещав что его добудем в ближайшие года. На спекулятивной выручке от проданных электронных золотокоинов можно действительно добыть золото в нужном количестве.

Что до нас трейдеров, если это когда то и случится, а я думаю случится еще при нашей жизни можно будет не плохо заработать на лонгах золота, шортах крипты. Шорт крипты я думаю всем понятен, зачем платить электронным воздухом, если есть электронное золото.

Золотокоин можно будет реально получить, подержать в руках и положить себе в сейф. Например на фотке золотая монета которую можно купить в банках Германии и потом продать обратно. Разнообразие большое и по весу и по картинкам, есть 1 унция, пол унции, четверть и так далее. Недостаток 9999 проба (99,99%) легко царапается и при обратной продаже потеряет в цене, поэтому продается в пластиковой защите.  

У меня на данный момент есть канадская компания Barrick Gold про которую я уже писал, все тут написанное еще одна причина держать в портфеле хотя бы одну золотодобывающую фирму.

Всем удачи =)

goldmuenze-deutschland-goldeuro-1-2-oz-2002-waehrungsunion-revers.jpg

 

 

 

18:31
2859
+1
20:02
текущая фин.модель себя изжила и появление электронной золотой валюты неизбежность. Она вытеснит долларовую систему. Самое привлекательное положение будет у рубля, т.к рубль больше всех в мире обеспечен золотом(6% к ВВП) и государство не имеет больших долгов… идеальное соотношение для будущих инвестиций и развития.
00:13
Не узнаю вас в гриме :D
Рубль отношение к золотокоину будет иметь косвенное, да и то если не сделают это другие организации или страны, например Китай или несколько стран.