Нефть и драгметаллы

Всем доброго утра! Нефть опять торгуется вблизи уровня 68. Вчерашняя попытка закрепиться ниже этой отметки не увенчалась успехом. Данные по запасам, а главное резкий разворот фондовых индексов привел к росту нефти. На текущий момент думаю нефть постарается вырасти в район 69 – 69.5, по крайней мере технический анализ вполне это допускает. Моя тактика торговли по нефти остается прежней – продажа на росте. Я по-прежнему считаю что ценовые максимумы этого года мы скорее всего видели и поэтому пока безопасней торговать от шорта.

Ситуация на фондовом рынке меняется достаточно быстро и сильно, пример тому вчерашний день. Сегодня выходной в Китае и Гонконге – поэтому наверное ждать новостей из Китая по «торговым войнам» не стоит, но остается «старина Трамп» - от которого можно ожидать любой твит. А значит как закончиться сегодняшний торговый день на рынке нефти или на фондовых площадках довольно сложно…

Поддержка 66.7 - 67.3 - 68 Сопротивление 68,3 – 68,9 – 69, 5

По драгметаллам цены снизились после улучшения ситуации на фондовом рынке. К сожалению не сработал ордер на покупку по золоту 1335, но удалось купить серебра по 16.4. Очередное сильное движение по драгметаллам будет завтра после данных по безработице в 15-30. По прежнему считаю что на «ценовых проливах» нужно докупать золото и серебро. Сейчас металлы немного перепроданы, но не критично, поэтому нельзя исключать дальнейшего снижения. Пока поддержки 1330 и 16.3 не пробиты – остается неплохой шанс на рост. 

Всем удачи и хорошего дня

https://www.marketwatch.com/story/cheaper-bacon-an...

https://www.forexlive.com/news/!/oil-holds-steady-...

http://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kitai-...

http://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/dobych...

http://www.vestifinance.ru/articles/99877

13:37
4521
+12
13:58
+2
вчера в нефти забрал от лонга… но почему то ощущение что могут её и отлить сегодня… возможно скоро она таки попадает
14:03
+2
Да, я с утра читал Ваши посты. Отличный трейд был. Я вчера отсутствовал — поэтому сегодня буду ловить момент для «привычного» шорта по нефти laugh