Настойчивость

Ничто на свете не заменит настойчивость. Ни талант — ведь сплошь и рядом встречаются талантливые, но не успешные люди. Ни гениальность — ведь недооценённый гений — это избитый стереотип. Ни образование — на свете полно дураков с дипломом. Лишь настойчивость и решительность помогут свернуть горы.
Настойчивость
Мне очень запомнился момент в фильме “Основатель”, когда Рей Крок, владелец будущего Макдоналдса, находясь в отчаянии (в 52 года он продавал миксеры, колеся по стране на своей старенькой машине), включал пластинку на проигрывателе, помогающую ему двигаться дальше, с текстом выше.

Настойчивость, пожалуй, основное свойство человека, которое помогает добиться успеха на работе и в бизнесе.

Почему так?

Настойчивость, в двух словах, это то, что позволяет нам продолжать что-то делать в случае неудачи. Неудач намного больше, чем успехов, поэтому те, кто не останавливается на неудачах — достигает многого.

“Об успехе мечтают многие. Для меня же успех — это преодоление постоянных неудач. По существу, успех занимает в любом деле один процент, тогда как неудачи — девяносто девять. Оглядываясь на мою работу, я чувствую, что делал не что иное, как серии ошибок.”
Соитиро Хонда

”Я убежден, что успешных предпринимателей от неуспевающих отделяет настойчивость. Это сложно, и вам придется вкладывать в это силы и время. Но при столкновении с проблемами, большинство людей сдаются. И я их не осуждаю, это очень тяжело.”
Стив Джобс

P.S.

Фильм на реальных событиях — на Кинопоиске 7.4 рейтинг, кто не смотрел — самое время.





P.P.S.
На профитгейте только часть постов, остальные — в телеграмм.
(некоторые профитгейтовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)

21:09
2887
+3
17:26
Ну примат воли, ну Ницше (емнип, или Шопенгауэр, эти немцы все на одно лицо).
Как раз на бирже излишняя упертость может сыграть злую шутку.